Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Бюджетные средства

Les (60de2)
11.12.2007, 15:30
За счет бюджетных средств построили объект. В налоговом учете имущество является амортизируемым, не подлежащим амортизации - п/п 7 п. 2 ст. 256 НК РФ. А первоначальная стоимость у такого имущества в н/у должна (и может ли) быть сформирована? Имущество находится на балансе филиала, вопрос связан с включением или невключением стоимости этого имущество в расчет доли налога на прибыль, приходящейся на обособленное подразделение по ст. 288 НК РФ.
Алла Бор (afee2)
11.12.2007, 15:58
В соответствии с пунктом 2 статьи 288 НК РФ при расчете доли прибыли, приходящейся на то или иное обособленное подразделение используются показатели среднесписочной численности работников (или расходов на оплату труда) и остаточной стоимости амортизируемого имущества. Поскольку имущество, о котором Вы пишете не амортизируется, его остаточная стоимость будет равняться первоначальной.
Les (60de2)
11.12.2007, 16:25
Так я об этом и спрашиваю - будет ли у этого имущества в налоговом учете сформирована ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ стоимость.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   ********   **         *******   **      ** 
 **    **  **     **  **        **     **  **  **  ** 
 **        **     **  **        **     **  **  **  ** 
 **        **     **  **         ********  **  **  ** 
 **        **     **  **               **  **  **  ** 
 **    **  **     **  **        **     **  **  **  ** 
  ******   ********   ********   *******    ***  ***  
Сообщение: