Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДС к возмещению

Валентина :) (cc3ac)
11.12.2007, 12:00
Добрый День!
По рез-м месяца получается НДС к возмещению, а ДИР никак не хочет проходить камералку стесняюсь, вот такая ситуевина...
Но, в конце-концов, ведь это наше право, а не обязанность.
Оставлять на 19 счете?, а дальше как, и вообще, потом с вопросами не пристанут почему не отразили в декларации?
ElgaV  
11.12.2007, 12:05
Валентина, а что значит не хочет? а требования на предоставление доков Вы получали?
Валентина :) (ef022)
11.12.2007, 12:14
Мы еще на этапе составления декларации. Изначально понятно что занятие возмещением Дир не преветствует, поэтому думаю НДС оставить на сч 19???
11.12.2007, 12:17
Можете, только тогда вы его не предъявите никогда или через уточненку этого периода.
ElgaV  
11.12.2007, 12:18
А в чем, собственно, сомнение, почему не возмещение, пусть будет, камералка, этож не страшно....красота!
11.12.2007, 12:19
Если основные поставщики - не обнальные конторы, то - да.
Валентина :) (ef022)
11.12.2007, 12:24
Можете, только тогда вы его не предъявите никогда или через уточненку этого периода
Да, сейчас именно так, возмещать и не собираемся, видимо проще не возмещать, чем отвечать на вопросы,

поэтому ?
Оставлять на 19 счете?, а дальше как, и вообще, потом с вопросами не пристанут почему не отразили в декларации?
11.12.2007, 12:37
А кто пристанет? Выкиньте фактуру, не соблюдено условие, нет фактуры, вот и не возместили.
Nataly  
11.12.2007, 12:48
Поддерживаю Анютины глазки.
Если, конечно, не жаль потерять этот НДС.

С уважением,
Nataly
Валентина :) (0f6d9)
11.12.2007, 12:53
Мне жаль, конечно,
но... хозяин-барин сижу курю
roswerk (2e1fd)
11.12.2007, 12:53
А мы приходуем счета-фактуры поступлений конца месяца следующим месяцем с сопроводительной запиской, что получили позже курьером. Криво, конечно, но куда деваться?
Random  
11.12.2007, 15:27
Пошлите сами себе большой конверт с обратным адресом поставщика.
И "получите" счет-фактуру следующим месяцем.
Алла Бор (afee2)
11.12.2007, 15:39
Статья 171 НК РФ дает налогоплательщику право уменьшения начисленных сумм НДС на суммы НДС, предъявленные поставщиками. Это ваше право, которым вы можете воспользовться или не воспользоваться. Вы можете погасить эти "расходы" из других источников. Например, решением учредителей - из сумм прибыли, оставшейся после начисления и оплаты налога на прибыль. Удачи!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    **          ******   ********   ******** 
 **    **   **    **   **    **  **     **  **       
 **         **    **   **        **     **  **       
 **   ****  **    **   **        ********   ******   
 **    **   *********  **        **         **       
 **    **         **   **    **  **         **       
  ******          **    ******   **         ******** 
Сообщение: