Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

простой по вине работодателя!

tunec  
10.12.2007, 17:22
В связи с отсутствием электричества (мосэнорго ведет работы) мы не можем полноценно работать весь рабочий день. Электричество до обеда, а потом не будет возможным работать даже с документами. Но от нас требуют выработку часов. Поскольку у нас ненормированный рабочий день, то, после работы мы не можем отработать, только выход в выходные дни. Вправе ли вообще с нас требовать отработку часов или нам должны оплатить время простоя? Интересно сторонне мнение. Спасибо!
avatar
Гена  
10.12.2007, 17:37
какой же простой при ненормировке?

Вы можете добровольно работать и в выходные дни - до посинения... по рабочей совести...
Random  
10.12.2007, 17:44

Поскольку у нас ненормированный рабочий день, то, после работы мы не можем отработать, только выход в выходные дни.
Что за гад запрещает Вам работать "после работы"?
Морду ему набейте вставило!


Вправе ли вообще с нас требовать отработку часов или нам должны оплатить время простоя?
Согласен с Геной - какой же у Вас простой при ненормированом-то?
И еще: Вы же вроде в бухгалтерии работаете?
Если отрабатывать не будете. то кто за Вас работу сделает - Пушкин? баг
tunec  
10.12.2007, 17:57
Мы, когда есть возможность, всегда работаем! С большим рвением, трудолюбием и удовольствием! Сами то мы понимаем, что у нас ненормированный рабочий день при 8 часовом дне и 5 дневной неделе. Хоть до ночи, али ночью... можешь уработаться... Но если нет электричества, то как работать? Задерживаться потом вечерами... Руководство считает, что это не отработка... Мол, надо выходить в выходные... Я же говорю, мне интересно Ваше мнение!
avatar
Гена  
10.12.2007, 19:42
мы в стройотряде работали по 12 часов в день с одним выходным раз в две недели...
tunec  
11.12.2007, 09:24
Я не была в стройотряде... Я не представляю себе, что там делают
avatar
Гена  
11.12.2007, 09:32
tunec, если мне не изменяет память - Вы, кажется, работаете в бухгалтерии?

ну выключили электроэнергию... что? бумаги все в порядке? всё разложено по папочкам? просмотрены все десятки тысяч счетов-фактур и накладных на предмет возможных налоговых придирок?

знаете, когда Вы говорите, что не можете работать без компьютера, то хотя бы учтите, что здесь на Форуме находятся бухгалтеры, а не менеджеры...
11.12.2007, 09:45
Ненормированный рабочий день не предполагает работу в выходные дни.
Работа в выходной день - сверхурочные.

И какую отработку часов с вас требуют, вас отпускают с работы во время отсутствия энегрии?
tunec  
11.12.2007, 11:06
Да, хотели отпустить...
Гена, я возражать не стану, просто скажу, что в бумагах у меня все в порядке...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  ********   **      **  **    ** 
 ***   ***  ***   **  **     **  **  **  **  ***   ** 
 **** ****  ****  **  **     **  **  **  **  ****  ** 
 ** *** **  ** ** **  ********   **  **  **  ** ** ** 
 **     **  **  ****  **     **  **  **  **  **  **** 
 **     **  **   ***  **     **  **  **  **  **   *** 
 **     **  **    **  ********    ***  ***   **    ** 
Сообщение: