Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Срок давности для вычета по НДС

Ирина RU (17f79)
08.12.2007, 10:29
Уважаемые коллеги! Существует ли срок давности для вычета по НДС. Например, имеются счета-факт. по замороженному строительству 2001-04 г.г. НДС (счет 19) числится в учете. Правомерно ли это?
avatar
Gryzlik  
08.12.2007, 12:19
Как таковой, срок исковой давности существует в Гражданском праве.
По вопросу есть разъяснения, например, ФАС СЗАО,Дело N А56-9448/04. Там хорошо написано и про недобросовестность, и все остальное. При соблюдении всех условий 172 статьи принимать к вычету можно. Только в том периоде, когда у вас возникло право на вычет, т.е. может придется подавать уточненку.

А так смотрите, может у вас там поставщики неоплаченные или еще чего ...
ЦМ (77de8)
08.12.2007, 13:58
СМ. ст.3 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.07.2005 N 119-ФЗ
avatar
Gryzlik  
08.12.2007, 15:59
Да. Забыл. Там порядок принятия описан.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********    ******   **     **  ********   **        
 **     **  **    **  **     **  **     **  **    **  
 **     **  **        **     **  **     **  **    **  
 **     **  **        *********  **     **  **    **  
 **     **  **        **     **  **     **  ********* 
 **     **  **    **  **     **  **     **        **  
 ********    ******   **     **  ********         **  
Сообщение: