Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Тест фирмы по ИНН (бесплатно)
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

фактура на аванс

О_С  
07.12.2007, 14:35
можно ли выписать авансовую счет фактуру в течение 5 дней, или все же в день оплаты?
ElgaV  
07.12.2007, 14:40
[/s]Включите поисксмайлик/
Лорик (4c9b3)
07.12.2007, 14:55
В п. 3 ст. 168 НК РФ установлен пятидневный срок выставления счетов-фактур считая с даты отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг) и передачи имущественных прав. Специальных правил выставления счетов-фактур на аванс в НК РФ не установлено.
Позиции УФНС России по г. Москве и Минфина России основаны на положениях Постановления Правительства РФ от 02.12.2000 N 914. Согласно п. 18 этого документа счета-фактуры составляются непосредственно при получении предоплаты.
При этом оба ведомства полагают, что составление единого счета-фактуры на все полученные в течение месяца авансы в конце этого периода недопустимо, поскольку такой порядок НК РФ не предусмотрен.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   *******    ******    **    **  **     ** 
    **     **     **  **    **   **   **   **     ** 
    **     **     **  **         **  **    **     ** 
    **      ********  **   ****  *****     **     ** 
    **            **  **    **   **  **     **   **  
    **     **     **  **    **   **   **     ** **   
    **      *******    ******    **    **     ***    
Сообщение: