Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Бонус за вступление в должность - налоги

Бухгалтер (d098f)
07.12.2007, 11:31
Начислили сотруднику бонус за вступление в должность. Сумма очень большая.
Признали для прибыли. Налоги - по полной программе - ЕСН и ФСС_НС.
А сейчас нашла Письмо Минфина 03-03-04/2/246 от 16.11.2006г., где сказано, что данная выплата для прибыли не признается. Идет ссылка на ст.252, что расходы экономически не оправданы.

Какие аргументы привести в оправдание?
Я то думаю, что расход экономически оправдан и направлен на получение дохода. Пришел руководитель, который кардинально изменил работу компании, можно сказать деятельность восстановил...
avatar 07.12.2007, 11:38
За вступление в должность ... Хочу тогда бонус за то, что я вообще родился!
Random  
07.12.2007, 12:13

Хочу тогда бонус за то, что я вообще родился!
А я бы отказался.
И от бонуса и штобы родиться вставило!
avatar 07.12.2007, 12:14
Так, мне два дайте. Ещё за Рандома.
ЦМ (c99d2)
07.12.2007, 13:50
КогдаЖ бухи добьют своих ген, чтобы те не изобретали (не слизывали у врагов) идиотских платежей, которые не вписываются в нашу налоговую систему? Мало идиотских скидок, взяток за вхождение в сеть и расположение товаров на передней полке и проблем с ними, так теперь идиотские бонусы понапридумывали.
avatar 07.12.2007, 13:56
а просто премия не устраивает?
avatar 07.12.2007, 13:59
ЦМ
КогдаЖ бухи добьют своих ген, чтобы те не изобретали (не слизывали у врагов) идиотских платежей, которые не вписываются в нашу налоговую систему? Мало идиотских скидок, взяток за вхождение в сеть и расположение товаров на передней полке и проблем с ними, так теперь идиотские бонусы понапридумывали.

Очень хороший бонус. Перестраиваться должна налоговая система, а не бизнес, а то получается "7 пишем, 8 на ум пошло", приводящее, рано или поздно, к шизофрении.
avatar
Гена  
07.12.2007, 14:06
если сотр из другого города, то можно облечь бонус в форму "подъёмных"
avatar 07.12.2007, 14:12
"Пришел руководитель, который кардинально изменил работу компании, можно сказать деятельность восстановил..."

То есть уже поработал и восстановил .... Ну почему это "за ВСТУПЛЕНИЕ в должность"??
ЦМ (c99d2)
07.12.2007, 14:18
Перестраиваться должна налоговая система, а не бизнес
С одноЙ стороны, ваши слова , да Думе в уши.С другой стороны, "Ни один диверсант не нанесет столько вреда (С), как Дума, которая под мудрым руководством МФ, перестраивающая нашу налоговую систему ежедневно.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **     **  **     **  **    **   *******  
 **  **  **  **     **  **     **   **  **   **     ** 
 **  **  **  **     **  **     **    ****    **        
 **  **  **  *********  *********     **     ********  
 **  **  **  **     **  **     **     **     **     ** 
 **  **  **  **     **  **     **     **     **     ** 
  ***  ***   **     **  **     **     **      *******  
Сообщение: