Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Узнать состояние фирмы по ИНН
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

подарки детям к Новому году

07.12.2007, 02:47
Детские новогодние подарки облагаются НДФЛ? Подскажите, плиз.
avatar
teturam  
07.12.2007, 07:42
В соответствии с п. 28 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные за налоговый период, в виде подарков от организаций и индивидуальных предпринимателей.
Следовательно, если стоимость подарков (в том числе НДС и акцизы) составляет до 4000 рублей, то НДФЛ исчислять и удерживать не следует, если стоимость подарков выше 4000 рублей, то НДФЛ подлежит исчислению и уплате в бюджет.

Делай что должен - и будь что будет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  **     **  ********  ******** 
 **   **   ***   **  **     **  **    **  **    ** 
 **  **    ****  **  **     **      **        **   
 *****     ** ** **  *********     **        **    
 **  **    **  ****  **     **    **        **     
 **   **   **   ***  **     **    **        **     
 **    **  **    **  **     **    **        **     
Сообщение: