Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

по лизингу плыву и делаю ошибки помогите!!!!!!!!!!!!!!!

murlika  
06.12.2007, 15:27
Люди подскажите пожалуйста я наверное неправильно начала вести учет лизинга. По договору лизинга общая стоимость сост. 180994 евро не включая НДС и не включая выкупную стоимость оборудования. по акту приема передачи стоимость авто составляет 126949,16 евро без НДС. Договор лизинга составлен на 48 месяцев и за первый месяц платили 26450,88 евро и на протяжении остальных 47 месяцев платеж составляет 3981,32 евро в месяц включая НДС и в общем итоге за 48 месяцев общая сумма выплат сост. 213,572,92 евро включая НДС. На балансе авто числятся у нас - лизингополучаталей.
Оприходование ОС:
Д 08.4
К 76,5 сумма 180994 евро
ввод в эксплуатацию:
Д 01.1
К 08.4 сумма 180994 евро по БУ;
по НУ сумма 126949,16
Вот тут наверное у меня и начались касяки, теперь уже не уверенна что правильно суммы учла и НДС не учла совсем, работаю в 1С 7.7. Лизинг начался в 3 квартала, поэтому исправлять придется и сдавать уточненки, помогите пожалуйста с чего начать исправлять ошибки?
При оплате:
Д 76,5
К 51
Получаю авты и счета фактуры и делаю проводки
Д 20
К 60 и опять думаю что неправильно и боюсь что при таком учете у меня по лизингу учитываеться расход по 2 раза, списываеться амортизация и полученные акты. Пожалуйста направьте на путь истинный, пока не поздно!!!!!!!!
Nadja  
06.12.2007, 22:19
1gl.ru 3 дня бесплатного демо-доступа. Там найдете!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  ********         **  ********  
 ***   ***  **     **  **     **        **  **     ** 
 **** ****  **     **  **     **        **  **     ** 
 ** *** **  **     **  **     **        **  ********  
 **     **  **     **  **     **  **    **  **        
 **     **  **     **  **     **  **    **  **        
 **     **   *******   ********    ******   **        
Сообщение: