Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

застройщик,ндс,целевое финансирование

Люсси (032fe)
06.12.2007, 11:14
мы являемся организацией, выполняющей функцию заказчика, при строительстве объекта, которое финансируется за счет городского бюджета. Объект будет сдаваться в следующем году, т.е. никаких актов с департаментом не подписано. Поскольку на функцию заказчика отводится в год около 1,5 млн. Получили освобождение по 145 статье. И декларацию я не сдавала. Налоговая наехала, говорит, что мы должны сдавать декларацию ,в которой надо указать сумму целевых средств, не подлежащих налогообложению. По-видимому, это раздел 9. Но в графе 2 указывается стоимость реализованных товаров(работ, услуг). Реализации не было, и где указать полученные авансы?
06.12.2007, 12:19
целевое финансирование не есть авансы же.
или в чем вопрос? про вознаграждение застройщика?
Люсси (032fe)
06.12.2007, 14:02
Налоговая заблокоровала счет в банке. Мотивирует тем, что не сдана декларация за 1 квартал по НДС. Я говорю, что мы освобождены по 145 и сдавать не должны. У них не было в комп введено,что получено освобождение и теперь началось ... У вас два вида деятельности:по функции - освобождение по 145, а целевые средства надо отражать в декларации - как операции не подпадаемые под налогообложение. Я ей говорю, что это не наши деньги, и нас только что проверило КРУ. Объект сдаем в следующем году. Интересно, а налоговая должна проверять целевое бюджетное финансирование ?????? Что делать!!!???
Altyn  
06.12.2007, 17:23
Вообще прежде всего определитесь, что есть услуги и работы технического заказчика. Специалисты работают, ЕСН начисляется, в смете содержание заложено. Почему отсутствует реализация? И потом, по ст.145 освобождение от НДс не предусматривает освобождение от сдачи деклараций.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   ********   ********  **     **        ** 
 **     **  **     **  **    **  **     **        ** 
        **  **     **      **    **     **        ** 
  *******   **     **     **     **     **        ** 
        **  **     **    **       **   **   **    ** 
 **     **  **     **    **        ** **    **    ** 
  *******   ********     **         ***      ******  
Сообщение: