Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Счет выписан после акта выполненных работ

280678  
06.12.2007, 04:22
Услуги оказаны в ноябре (не оплачены), акт выполненных работ выставлен 30 ноября, счет-фактура не выставляется (упрощенка), а счет датирован 5 декабря. На просьбу переделать счет ноябрем бухгалтер отвечает отказом и просьбой (в грубой форме) не учить ее работать. Прошу скинуть ссылку на закон, постановление и т.д., чтобы разговаривать на букве закона и решить кто же прав. Спасибо.
06.12.2007, 04:46
А вам не все-ли равно? Для вас это так принципиально?!
06.12.2007, 07:03
Счета и вообще может не быть.
Дата счета в данном случае для вас значения не имеет. Это напоминание вам о необходимости оплаты.
Volkulak  
06.12.2007, 13:59
Счет - не первичный учетный документ. Он Вам очень и не нужен. НА счет счет - фактуры: п.3 и п.5 ст.168 НК. И припугните ОБЭП и налоговой за неотфактурованный поставки и отсутствие оформления счетов - фактур. В последнем случае ей точно светит как минимум п.1 ст.120 НК РФ.
07.12.2007, 07:30
Вы это серьезно про ОБЭП?! и налоговую?! Сами почитайте внимательно НК! Кто по собственной воле при УСНО выставляет счет-фактуры?! Только из-за таких как вы и вынуждены бумагу изводить! НЕОТФАКТУРОВАННЫЕ поставки! Нехило, это при УСНО! Зашибись!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **        **     **   *******   **     ** 
 ***   **  **         **   **   **     **  ***   *** 
 ****  **  **          ** **    **         **** **** 
 ** ** **  **           ***     ********   ** *** ** 
 **  ****  **          ** **    **     **  **     ** 
 **   ***  **         **   **   **     **  **     ** 
 **    **  ********  **     **   *******   **     ** 
Сообщение: