Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Счета-фактуры и акты оказанных услуг при расчетах в у.е

Corcovado (8cdbb)
05.12.2007, 16:37
Договор на оказание услуг в у.е. Взаиморасчеты по курсу ЦБ РФ на день оплаты (1у.е.= 1USD) Меня смутили требования противоположной стороны, наверно, я что-то пропустила.

1. должна ли я счет-фактуры только в рублях ?
2. должна ли я акты только в у.е.?
Спасибо большое
05.12.2007, 16:48
Как договоритесь.
Corcovado (8cdbb)
05.12.2007, 16:58
То есть, четко зак-вом не запрещено и наоборот от того, что в моем вопросе?
05.12.2007, 17:34
п.7 ст.169 НК РФ, там правда написано про инвалюту, а не про у.е. Что касается актов на оказание услуг не содержатся в альбоме ун. форм. Потому нужно при составлении акта указать необходимые реквизиты, предусмотренные п.2 ст.9 Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ и указать сумму в инвалюте, либо в у.е. Но на Вашем месте я бы все документы оформил бы в рублях и попытался договориться с контрагентом.
Corcovado (8cdbb)
05.12.2007, 17:45
Большое спасибо, удачи Вам смайлик/
05.12.2007, 17:49
Счастливо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   **    **        **  ******** 
 ***   **  **     **  ***   **        **  **       
 ****  **  **     **  ****  **        **  **       
 ** ** **  **     **  ** ** **        **  ******   
 **  ****  **     **  **  ****  **    **  **       
 **   ***  **     **  **   ***  **    **  **       
 **    **  ********   **    **   ******   **       
Сообщение: