Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Услуги без НДС

Малька (ad3ab)
05.12.2007, 16:10
Подскажите, пожалуйста. Нач-во хочет заключить договор. Предмет - *выполнить научно-исследовательскую работу по разработке концепции построения информационно-справочной системы.....* Договор заключается с ФГУП. У них это целевое финансирование по Федеральной целевой программе. Договор без НДС. В связи с этим мучают сомнения
1. Судя по техзаданию сделать-то мы это сможем, но вот имеем ли право в ОКВЭДЕ у нас НИОКР нет. Только 72.20 – разработка программного обеспечения и консультирование в этой области и 72.60 – прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий?
2. То что работы без НДС, то в этом случае так и должно быть, насколько я знаю?
3.Ещё какие гадости могут в этом договоре меня ожидать? Сорри, первый раз такое подсунули.
05.12.2007, 16:20
Про НДС что-то сомневаюсь. Вы же являетесь плательщиком НДС?
А где сказано что не включатся в налогоблагемую базу реализация ТРУ, оплаченная за счет целевых источников?
Малька (b2b22)
05.12.2007, 16:43
Черт, читала невнимательно. Написано в договоре меленько НДС не облагается по п.п.16, п.3 ст 149 ч.II НК. Пойду читать НК(((. Спасибо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  ********  **         **      **  ******** 
 **  **  **     **     **    **   **  **  **  **    ** 
 **  **  **     **     **    **   **  **  **      **   
 **  **  **     **     **    **   **  **  **     **    
 **  **  **     **     *********  **  **  **    **     
 **  **  **     **           **   **  **  **    **     
  ***  ***      **           **    ***  ***     **     
Сообщение: