Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

расходы на подарки

Bagira (b27c4)
05.12.2007, 14:41
добрый день!! Подскажите, пожалуйста, можно ил учесть в составе расходов расходы на подарки к новому году (конфеты, чай, кофе). Организация некоммерческая ассоциация. Налог на прибыль мы не считаем. Сдаю нулевую.Спасибо
05.12.2007, 14:55
Извините, а что означает для вас понятие расходы, если вы прибыль не считаете?
Bagira (b27c4)
05.12.2007, 15:09
расходы - это средства, которые мы тратим из взносов членов ассоциации. А так понимаю, что мы можем тратить эти средства на все что угодно и решить можем или не можем потратить средства на те или иные цели могут только члены ассоциации. Так ведь?
Corcovado (8cdbb)
05.12.2007, 15:26
Скажите пожалуйста, Bagira, а для каких целей содана Ваша некоммерческая ассоциация? Мне казалось, что в случае нецелевого использования средств, полученных на цели некомм.организаций, налог на прибыль надо платить?
Но я этим вопросом занималась 3 года назад... Может что и изменилось?! смайлик
Bagira (b27c4)
05.12.2007, 15:34
Ассоциация создана для представления интересов членов ассоциации в гос учреждениях. Нецелевого расходования я считаю у нас нет, т.к. подарки предназначются для тех же целей.
Эмма  
05.12.2007, 15:40
Лучше как представительские оформьте. Можно и как подарки, думаю, что меньше 4 тыс. на человека будет. Нет, я бы сделала представительскими.
Bagira (b27c4)
05.12.2007, 15:43
мне все равно представительские или подарки.У нас нет прибыли.... Правильно ли я думаю,что мы может тратить средства на цели, которые указаны в смете и если там заложена сумма на предствительские расходы на год и мы ее не превышаем, то можем спокойно тратить?
Эмма  
05.12.2007, 15:46
Да, конечно. Акты, приказы, отчет об исполнении сметы я еще делаю в НКО. Главное, бумажек больше, чтобы не вменили нецелевое использование средств.
05.12.2007, 15:48
Подарки к представительским сложновато.
Можно ли на подарки, это скорее надо искать в ваших документах на основе которых вы существуете. Возможно есть какие-то граничения от общей суммы расходов и тп.
Для меня - так можете.
Тут, думаю, сложнее вопрос с НДФЛ.
Bagira (b27c4)
05.12.2007, 15:48
да отчет будет в конце года. А чай, кофе, печения для приемов разных - вы тоже спокойно оформляете??? когда прием у нас - мы пишем акты, что были те и те, решались вопросы такие и такие....
Эмма  
05.12.2007, 15:51
Нет, Толя, тут же чай, кофе и пр. Принимали представителей госучереждений, с которыми работаем. Я так делала. Делала список участников: члены ассоциации + гости. Вот подарки трудновато будет к целевому расходованию средств приписать. Одно дело, когда делаем подарки малоимущим.
05.12.2007, 15:56
Ну речь же не о чае шла а о подарках.
05.12.2007, 16:02
Эмма
Вот подарки трудновато будет к целевому расходованию средств приписать.

А почему?
Вообще?
и в частности, если

Bagira
Ассоциация создана для представления интересов членов ассоциации в гос учреждениях.

вот представили, вручили подарок, что б запомнили.
А еще лучще на подарке реквизиты представлемого, что бы не забыли
Чем не целевые расходы? Самые найцелевые.

ЗЫ. Я не отвечаю, я интересуюсь
Bagira (b27c4)
05.12.2007, 16:29
думаю, установить на след год в разделе "представительские расходы" сумму на год и все. А в этом году учесть как представительские расходы)) а насчет чая и кофе не будешь же каждый день составлять акты, что приезжали делегации?
avatar
Raisa  
05.12.2007, 16:31
Bagira
Ассоциация создана для представления интересов членов ассоциации в гос учреждениях.
Интересный подходкруто!
Bagira (b27c4)
05.12.2007, 16:38
Интересный подход - это о к чему??????
avatar
Raisa  
05.12.2007, 19:03
Ни к чему, просто очень понравилась цель создания ассоциациинифига себе!
tunec  
05.12.2007, 22:44
Лучше поставте в доход подарки... Либо подарите иностранным организациям с которыми имеете дело... Типа реклама...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         ******   **     **  **        **    ** 
 **        **    **  ***   ***  **        **   **  
 **        **        **** ****  **        **  **   
 **        **        ** *** **  **        *****    
 **        **        **     **  **        **  **   
 **        **    **  **     **  **        **   **  
 ********   ******   **     **  ********  **    ** 
Сообщение: