Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

ндс 2005

Юлия  
04.12.2007, 17:51
Приобретали имущество в 2005 году. Не использовали в производстве ни разу.
На 08 и 19.1 было.

Теперь это имущество реализуем, могу принять ндс к зачету по 19.1?
avatar
teturam  
05.12.2007, 10:51
Так как реализация имущества является объектом налогообложения НДС (ст.146), то вы имеете право на налоговый вычет.
Статья 171. Налоговые вычеты
2. Вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг)...в отношении:
1) товаров (работ, услуг), а также имущественных прав, приобретаемых для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения...

Делай что должен - и будь что будет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   ******   ********  **     **  ******** 
 **     **  **    **     **     ***   ***  **       
 **     **  **           **     **** ****  **       
 *********  **           **     ** *** **  ******   
 **     **  **           **     **     **  **       
 **     **  **    **     **     **     **  **       
 **     **   ******      **     **     **  ******** 
Сообщение: