Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Фин. данные 2 млн фирм - проверь свою!
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Изменение учетной политики в целях налогообложения

Alisa1987 (26fc2)
04.12.2007, 15:28
В отчетном периоде изменился метод учета косвенных расходов. Все расходы в полном объеме учитываются в целях налогообложения в отчетном периоде (без распределения на незавершенное производство). Деятельность -услуги.
Можно ли расходы, которые на начало года учтены в составе незавершенки учесть в текущем периоде или нужно подать уточненку за прошлый год?
Altyn  
05.12.2007, 16:42
В соответствии с п.1 ст.319 НК РФ в НЗП включаются законченные, но не принятые заказчиком услуги. Причем в налоговом учете на 1.01.2007 в состав НЗП должны входить только прямые расходы. Порядок распределения прямых расходов не подлежит изменению в течении 2-х лет (ФЗ-58). Косвенные расходу в НУ с 2002 года являлись расходами отчетного периода.
Если услуги не сданы заказчику, о какой уточненке идет речь?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  ********  ********        **  ********  
       **  **           **           **  **     ** 
       **  **           **           **  **     ** 
       **  ******       **           **  ********  
 **    **  **           **     **    **  **        
 **    **  **           **     **    **  **        
  ******   ********     **      ******   **        
Сообщение: