Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

безвозмездное перечисление ден. среств администрации (((

AlinaT  
03.12.2007, 15:53
Подскажите, пожалуйчта, НДС начислять? под ст 146 п 2,как я понимаю, не подвести, т.к. это благотворительная организация, да?
Спасибо
Random  
03.12.2007, 16:01
На что именно Вы хотите начислить НДС?
AlinaT  
03.12.2007, 16:09
насколько понимаю, денежные средства это имущество, безвозмездная передача имущества облагается НДС?бе-бе-бе!
avatar 03.12.2007, 16:13
Девушка, вы поясните подробнее:

- вы взятку/откат платите, или вам платят?
- кого вы считаете благотворительной организацией: администрацию, того, кто платит или того, на чей счет приходится платить?

В связи с чем платите:

- много лишних денег у того, кто платит?
- администрация утверждает, что у нее мало денег?
- администрация "настоятельно просит" пожертвовать деньги?
- администрация прямо обещала закрыть/натравить ментов/налоговиков/проверки?
- выборы,
- все платят... и т.п.

В этом вопросе очень много ньюансов. Тут с кондчака НК не приложишь.

Саныч
AlinaT  
03.12.2007, 16:19
мы платим
- администрация "настоятельно просит" пожертвовать деньги?
да, на "на развитие инженерной и социальной инфраструктуры"
ссылаются на ст.41 п.5 Бюджетного кодекса РФ
но они ведь не некоммерческая организация? законом о благотворительной деятельности не предусмотрено перечисления гос структурам. или я невнимательно прочитала?
Спасибо
AlinaT  
03.12.2007, 16:37
нашла свежее разъясниние минфина от 08.11.07.
Спасибо за ответы
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **   ******    **     **   *******  
 **     **   **   **   **    **   **     **  **     ** 
 **     **    ** **    **         **     **  **        
 *********     ***     **   ****  **     **  ********  
 **     **    ** **    **    **    **   **   **     ** 
 **     **   **   **   **    **     ** **    **     ** 
 **     **  **     **   ******       ***      *******  
Сообщение: