Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

реализация имущества фирмы

Юлия  
03.12.2007, 13:31
Продаем мебель организации физ.лицам.
Организация на общем режиме.
ККМ обязательно применять?
Random  
03.12.2007, 13:40
А как же - если конечно за наличный расчет.
И без разницы, общий режим или нет, физлицам или юрикам
Юлия  
03.12.2007, 13:56
не использовали ккм, какая ответственность за это?
Random  
03.12.2007, 14:03
Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин

Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг в организациях торговли либо в иных организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, при отсутствии установленной информации об изготовителе или о продавце либо без применения в установленных законом случаях контрольно-кассовых машин -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  ********   ********         ** 
    **     **     **  **     **  **     **        ** 
    **     **     **  **     **  **     **        ** 
    **     **     **  **     **  **     **        ** 
    **      **   **   **     **  **     **  **    ** 
    **       ** **    **     **  **     **  **    ** 
    **        ***     ********   ********    ******  
Сообщение: