Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Подписи на счетах-фактурах

Малька (ad3ab)
03.12.2007, 13:12
Подскажите, плиз, не является препятствием для получения вычета по НДС то, что некотрые наши поставщики добавили в счетах-фактурах под подписями руководителя и главбуха строчку *уполномоченный представитель ФИО по приказу № от* и 1. ставят только на этой строке подпись и расшифровку ФИО представителя и 2. ставят подпись представителя по строке руководитель и главбух, где расшифровка подписей рук-ля и главбуха, а в строке представитель указывают только ФИО представителя. Сорри что так запутано объясняю, но что-то все стали извращаться в счетах-фактурах сильно по этому поводу.
03.12.2007, 13:23
Фамилия должна стоять Представителя, который подписывает...
сноски катят...
avatar
Гена  
03.12.2007, 13:36
под или после ФИО гендира(ГБ) должны быть ФИО подписанта, а иначе получится:

Президент РФ ___________ /Алёныч/
03.12.2007, 13:44
:-))))))
сама этим вопросом заморачивалась и не встретила ни в одном нормативном документе, чья должность должна указываться в таких случаях...
в некоторых входящих сч.-ф. видела на месте должности руководителя "Кладовщик", к примеру...:-)))
avatar
Гена  
03.12.2007, 13:48
мы строго не можем менять наименование должности руководителя и ГБ...
отсюда логично именно двойное ФИО
Малька (ad3ab)
03.12.2007, 13:48
Сноски может и катят. Но с ними какая-то неразбериха у меня. Вот сейчас принесли счет-фактуру. В сноске по приказу стоят Иванов, Петров, Сидоров. Напротив Иванова стоит галочка - типа это я подписал. И его подпись на строках дира и буха с расшифровкой ФИО дира и буха. До этого приносили в основном счета-фактуры с пустыми строками дира и буха, а под ними сноска, подпись и расшифровка представителя. Я просто не знаю как налоговая на все прицепиться...
avatar
Гена  
03.12.2007, 13:53
что бы мы ни писали - налоговики до..утся до любой буковки...

поэтому я для себя решил: должность не трогать, черту не трогать, две ФИО, т.к. требуется расшифровка подписанта, т.е.

Генеральный директор ___________ (Г.Д.Гендиров) /ПростоГена/
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **  ********  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **        **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **        **     ** 
 *********  **     **  *********  ******    ********* 
 **     **  **     **  **     **  **        **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **        **     ** 
 **     **   *******   **     **  ********  **     ** 
Сообщение: