Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Получили 14/09/07г. требование о камералке по ндс за 2 кв 07г.

Юлия  
30.11.2007, 14:57
Получили 14/09/07г. требование о камералке по ндс за 2 кв 07г.

они Когда должны решение/акт вынести?

12 рабочих дней с какого числа?

С 14/09/07 или с 20 октября 2007?
Волосатый (1a5c8)
30.11.2007, 15:26
По камералке вообще акта нет смайлик Штампик на описи ставят - и все. А вот если нарушения выявлены - акт таки составляют. Если несогласны - в течение 15 рабочих дней письменно в налоговую объяснение мотивов несогласия.

А вообще, налоговая рассматривает предоставленные ваши документы в течение 10 дней. А уж потом - акт либо есть, либо его нет смайлик)
Юлия  
30.11.2007, 15:53
акт должны дать в случае нарушений. допустим есть нарушения, когда акт по моим датам?
Волосатый (1a5c8)
30.11.2007, 16:26
В теч. двух месяцев после справки о нарушениях.
Shmel  
30.11.2007, 18:57
Волосатый
А вообще, налоговая рассматривает предоставленные ваши документы в течение 10 дней. А уж потом - акт либо есть, либо его нет смайлик)
Откуда такие сведения? ст.88 п.2 - 3 мес со дня представления доков.+10 дн на вынесение реш-я.
03.12.2007, 17:42
у нас камералили март и апрель. В результате только в ноябре получили заключение о возврате НДС,.
А документы в ИФНС были сданы соответственно вместе с НДС за март (20 арпеля) и апрель (20 мая).
Так что 6 месяцев - это для наших налоговых - нормальный срок.
04.12.2007, 12:11
Что значит - нормальный срок. По-моему, обязаны через 3 месяца возместить.
Юлия  
04.12.2007, 19:01
Минфин сообщил, что исчисление срока проведения камеральной проверки декларации или расчета и приложенных к ним подтверждающих документов начинается со дня представления налоговикам этих документов. При этом чиновники подчеркнули, что компания вправе представить в инспекцию все документы, как в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, так и на бумажном носителе (письмо Минфина России от 13.04.07 № 03-02-07/2-69).
Юлия  
04.12.2007, 19:22
По окончании проверки

в течение семи дней налоговый орган обязан принять решение о возмещении соответствующих сумм, если при проведении камеральной налоговой проверки не были выявлены нарушения законодательства о налогах и сборах.

с 2007 г. проценты за несвоевременный возврат суммы налога начисляются с 12-го рабочего дня после завершения камеральной проверки.
поэтому на 12 раб день сумма должна быть зачислена на лицевой счет.

если были нарушения - должны акт дать и попросить их исправить и дать акт о частичном возмещени?


я не поадавала заявление на возмещение ндс. просто на камералку отвезла документы. Заявление обязательно им давать?
Или они автоматом зачислят?
Или на 12 день я иду в налоговую и несу заявление с просьой зачислить? А вдруг они мне акт о нарушениях по почте выслали?
05.12.2007, 12:38
Что значит - прилагаемых документов? Мне кажется, что счета-фактуры на камералку не являются документами "которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету)". А что является такими документами?
Юлия  
05.12.2007, 14:32
Анютины глазки
Что значит - прилагаемых документов? Мне кажется, что счета-фактуры на камералку не являются документами "которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету)". А что является такими документами?

получили требование о камералке деклараций.

в требовании список - "все что можно истребовать" называется.

налоговичка мне сказала по-секрету, типа в список орг-ий по выездной вы в этом году не попадаете, а посмотреть очень хочется что у вас там происходит, вот и шлем такие списки всем...на первичку, договоры...с/ф...
Shmel  
05.12.2007, 15:52
Аня, проще перечислить, что НЕ является такими документами. У меня, например, в числе прочих,(камералили НДС) попросили штатное расписание... Не дала)))
А на камералку прибыли попросили учетную политику и план счетов.
05.12.2007, 15:55
Не, ну как, по-моему, к декларации прилагаться изначально ничего не должно, если не экспорт.
Юлия  
07.12.2007, 11:11
точно, в 2007 акт налоговой проверки составляется только при выявлении нарушений законодательства о налогах и сборах.

При отсутствии нарушений проверяющие не будут составлять акт проверки и уведомлять налогоплательщика о ее окончании.

Если в ходе камеральной проверки не выявлено никаких нарушений действующего законодательства, то в течение семи дней по окончании проверки налоговый орган выносит решение о возмещении сумм НДС (п. 2 ст. 176 НК РФ).

Принятое решение о возмещении сумм налога сообщается налогоплательщику в течение пяти дней с момента принятия такого решения. Это предусмотрено в пункте 9 статьи 176 Налогового кодекса.

Если в ходе камеральной проверки или после ее завершения организация представляет в налоговый орган уточненную декларацию по НДС, то по уточненной декларации заново начинается камеральная проверка. Срок проверки исчисляется с даты представления уточненной декларации и прилагаемых к ней документов.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **    **  ********   **      ** 
 ***   ***  **     **   **  **   **     **  **  **  ** 
 **** ****  **     **    ****    **     **  **  **  ** 
 ** *** **  **     **     **     **     **  **  **  ** 
 **     **  **     **     **     **     **  **  **  ** 
 **     **  **     **     **     **     **  **  **  ** 
 **     **   *******      **     ********    ***  ***  
Сообщение: