Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Как учесть экскурсию в Эрмитаж для представителя покупателя?

СНВ  
30.11.2007, 12:07
Приезжает к нам представитель покупателя. Мы очень счастливы, что они с нами работают, по-этому мы хотим им понравиться. Решили показать город, и в частности, сводить в Эрмитаж.

Вот надо учесть, чтобы все по-правильному было.

Какие приказы и прочее на это надо оформить?

Предположим, будет оплата по безналу и документы от компании, предоставляющей экскурсию.

Я понимаю, что для прибыли я это не смогу учесть.
Подоходный с товарища я удержать не смогу, т.к. он на меня не работает. Подоходный вообще с этого нужно удерживать?

Есть у кого-нибудь такой опыт?
avatar 30.11.2007, 12:14
Сколько там билет стоит? Рублей 300?
СНВ  
30.11.2007, 12:16
Ну, типа того.
Только черного нала и фонда директора у нас нет вообще.
Все надо официально проводить.
30.11.2007, 12:19
Как пищу. Духовную...
avatar 30.11.2007, 12:20
СНВ
Гендир с карточки пусть последние снимет...
СНВ  
30.11.2007, 12:21
Тут такая фигня: надо все официально проводить.
30.11.2007, 12:23
lane112  
30.11.2007, 12:33
Из представительских расходов можно списать. ТОлько приложить краткое описание: зачем приезжал, что обсуждали, что решили. Короче, отчетик по переговорам с гостем
30.11.2007, 13:12
Музей - это развлечение, что не подпадает под представительские
avatar 30.11.2007, 13:29
Бумаги на 500, билет на 300. Экономически не обоснованно.
lane112  
30.11.2007, 13:35
Лесик А.
Музей - это развлечение, что не подпадает под представительские
А где написано, что музей-это развлечение? У меня была проверка. Так там и рестораны в день рождения из представительских были приняты и артисты на корпоративы. Это не развлечение? Превышать представительские нельзя, а если гостю непременно нужно в музей, да если вы еще првильно обоснуете его приезд, так МОЖНО из представительских
30.11.2007, 13:56
Согласно п. 2 ст. 264 Кодекса к представительским расходам относятся затраты налогоплательщика на официальный прием и (или) обслуживание представителей других организаций, участвующих в переговорах в целях установления и (или) поддержания взаимного сотрудничества, а также участников, прибывших на заседания совета директоров (правления) или иного руководящего органа налогоплательщика, независимо от места проведения указанных мероприятий. К представительским расходам относятся расходы на проведение официального приема (завтрака, обеда или иного аналогичного мероприятия) для указанных лиц, а также официальных лиц организации-налогоплательщика, участвующих в переговорах, транспортное обеспечение доставки этих лиц к месту проведения представительского мероприятия и (или) заседания руководящего органа и обратно, буфетное обслуживание во время переговоров, оплата услуг переводчиков, не состоящих в штате налогоплательщика, по обеспечению перевода во время проведения представительских мероприятий.
К представительским расходам не относятся расходы на организацию развлечений, отдыха.


"Налоги" (журнал), 2007, N 1

НОРМИРОВАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ РАСХОДОВ
Анализируя данные затраты торговой организации, бухгалтер организации должен исключить из состава представительских расходов, относящихся к данной встрече, сумму, связанную с посещением театра, так как расходы, связанные с организацией развлечений, а именно: стоимость билетов в театр, доставка участников делегации в театр и буфетное обслуживание в театре, не относятся к представительским в целях налогообложения прибыли.

Думаю, что музей - отнесут к развлечениям как и театр
lane112  
30.11.2007, 14:06
Видимо у всех налоргов просто разное отношение к проверке предствительских расходов. В моем случае к походу в Большой театр отнеслись нрормально.
Random  
30.11.2007, 14:12
А как подарки эти билеты не прокатят?
До 4000 НДФЛ не облагаются.
А налог на прибыль уменьшить наверно никак не удастся.
СНВ  
30.11.2007, 14:20
Как подарок - хорошая идея. Но тогда на этого товарища все ровно надо 2-НДФЛ подавать?
Бухгалтер (d098f)
30.11.2007, 14:20
Если как подарки, то еще и НДС с безвозмездной передачи появится
Random  
30.11.2007, 15:00
Ну если покупать по безналу, то может там входной НДС будет смайлик

По поводу сведений по НДФЛ - недавно Лесик приводил письмо минфиновское, что не надо.
Но у минфина 7 пятниц на неделе, может лучше и подать.
Но ведь можно выдать "подарки" своим сотрудникам? Чтобы чужие паспортные данные не собирать?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   **     **  **     **  **     ** 
  **  **   **     **   **   **   **     **  **     ** 
   ****    **     **    ** **    **     **  **     ** 
    **     ********      ***     **     **  **     ** 
    **     **     **    ** **    **     **  **     ** 
    **     **     **   **   **   **     **  **     ** 
    **     ********   **     **   *******    *******  
Сообщение: