Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

регистрация сотрудников у ИП.

olenkabah  
28.11.2007, 23:06
Добрый вечер,Подскажите как регистрировать сотрудников у ИП,и что будет если не зарегестрировали.Спасибо
Nad.K  
29.11.2007, 11:33
Регистрировать где? СОбственно, уже нигде не надо их регистрировать, если они не иностранцы.
А вот сам ИП должен встать на учет как работодатель в ПФ и ФСС при появлении первого работника
olenkabah  
29.11.2007, 19:20
Большое спасибо
Прем  
29.11.2007, 20:13
Я не уверена, конечно. Но мне кажется, что сотрудников ИП НАДО регистрировать в пенсионном фонде и соцстрахе. И даже имеются сроки. мне кажется то есть?!
Nad.K  
29.11.2007, 22:11
Там регистрируется сам ИП как работодатель. И сроки этой регистрации действительно есть. Регистрация самих работников, а также договоров заключаемых с ними, законом не предусмотрена.
Эмма  
30.11.2007, 11:02
Не знаю, не знаю.... В прошлом году регистрировала ИП как работодателя. Нужны при регистрации трудовые договоры с работниками. Причем, если в ПФР ИП регистрируется в течение 30 дней со дня заключения договора, то в ФСС в течение 10 или 15 дней, нужно закон посмотреть. Везде фонды берут экземпляр тр. д-в, а на наш ставят отметку.
Nad.K  
30.11.2007, 11:53
Эмма, это самодеятельность на местах. В законах такого нет.
В ФСС срок регистрации 10 дней. Но это спрок регистрации работодателя при заключении первого трудового договора. А не срок регистрации трудовых договоров.
Эмма  
30.11.2007, 12:11
Надежда, не знаю. Но без ТД-ов у нас не регистрировали как работодателя. Но это только первые договоры. Потом я уже ничего не носила. Может, и самодеятельность, узнаю у них при случае. Но я стараюсь по непринципиальным вещам не спорить. Нужен люминий - пожалуйста. подмигнул
avatar 30.11.2007, 12:14
регистрация договоров (ИП) была до внесения в ТК изменений вроде

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Nad.K  
30.11.2007, 12:23
Нет, ну при регистрации понятно зачем договоры смайлик Вдруг Вы регистрацию просрочили. Их везде при регистрации спрашивают,потому как наличие договоров является основанием постановки на учет ИП как работодателя.
Вот во многих местах требуют регистрировать каждый договор, а еще и расторжение договоров тоже регистрировать жаль
Я_пришла, никогда в законах не была прописана обязанность регисрировать каждый договор ИПшником в ПФ и ФСС. До изменений в ТК договоры регистрировались в органах местного самоуправления.
Эмма  
30.11.2007, 12:25
Да, я так с соцстрахом влетела. Зарегистрировала договоры в ПФР, затем пошла в ФСС, а срок с момента заключения договора прошел уже больше 20 дней. Пришлось все переделывать и заново регистрировать в ПФР.
avatar 30.11.2007, 12:26
Надежд, эти органы я и имела ввиду смайлик

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        **     **  ********   ********   **      ** 
 **        **     **  **     **  **     **  **  **  ** 
 **        **     **  **     **  **     **  **  **  ** 
 **        *********  ********   **     **  **  **  ** 
 **        **     **  **     **  **     **  **  **  ** 
 **        **     **  **     **  **     **  **  **  ** 
 ********  **     **  ********   ********    ***  ***  
Сообщение: