Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Займ у физического лица

28.11.2007, 15:13
Берем займ у физического лица под 24% годовых, должны с суммы процентов удержать НДФЛ как агенты? Спасибо
Эмма  
28.11.2007, 15:18
Согласно п. 1 ст. 208 НК РФ к доходам от источников в РФ относятся доходы, получаемые налогоплательщиком в виде процентов.
Доходы, полученные физическим лицом - заимодавцем в виде процентов, по долговому обязательству, выплачиваемые организацией-заемщиком, подлежат налогообложению по ставке 13%, предусмотренной п. 1 ст. 224 НК РФ.
29.11.2007, 16:51
Скажите как отразить выдачу из кассы денег предпринимателю, какой счет?
Valer_ka  
29.11.2007, 17:05
Nad.K  
29.11.2007, 18:49
Не ведут бухучет ИП, не ведут! Не предусмотрено в плане счетов счета "карман предпринимателя".
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   ********  **      **  ********   **     ** 
 **     **     **     **  **  **  **     **  **     ** 
        **     **     **  **  **  **     **  **     ** 
  *******      **     **  **  **  ********   ********* 
        **     **     **  **  **  **         **     ** 
 **     **     **     **  **  **  **         **     ** 
  *******      **      ***  ***   **         **     ** 
Сообщение: