Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

проблемы с подотчетом?

Юлия  
27.11.2007, 16:37
4 сотра едут в командировку.
деньги получает только один и отчитывается только один, один все оплачивает за всех.

каковы мои проблемы в будущем?
Грек (40fd8)
27.11.2007, 17:40
Пункт 11 Порядка ведения кассовых операций запрещает передавать подотчетные суммы от одного сотрудника другому. Правда, санкций за нарушение этих правил нет. (Налоговая Не примет отчет Иванова, если былет выписан на имя Петрова)
Юлия  
27.11.2007, 17:45
физически деньги никому не передаются. дали одному иванову. иванов получил счет на гостиницу на 3 номера и оплатил их.

те гаврики только суточные получили.
Эмма  
27.11.2007, 17:49
Юлия, у меня такое было. Действительно, когда селят сотрудников в общий номер, то выдают один общий счет, допустим, на 1000 рублей. Я делала так: к одному а/отч. прикладывала оригинал счета, и в расход ставила 1/2 суммы, т.е. 500 руб., к другому а/о ксерокопию счета, и тоже в расход 1/2 суммы.
Грек (40fd8)
27.11.2007, 17:49
Расходы должны быть экономически оправданы. Иванов жил в 3-х номерах?
Random  
27.11.2007, 17:50
Эмма, а зачем такие сложности?
Ставить все в один авансовый отчет и не париться.
Особенно если деньги один на всех получил.
Эмма  
27.11.2007, 17:53
Рэндом, у меня были деньги каждому на карточку по отдельности. А в счете гостиницы написано: проживание Иванова, Петрова. Мы еще хихикали.
Random  
27.11.2007, 17:55
Иванов ПЛАТИЛ за 3 номера.
И авансовый отчет - это в первую очередь документ, "закрывающий" задолженность сотрудника (т.е. подтверждающий оплату).
Random  
27.11.2007, 17:57
Ну в данном-то случае все деньги - одному Иванову выданы.

Некоторые в таких случаях в приказе на командировку назначают Иванова "старшим" по группе и указывают, что расходы - на нем висят.
Эмма  
27.11.2007, 18:00
Рэндом, у меня нареканий ни со стороны аудита, ни со стороны налоговой на это не было. Ибо как можно записать все расходы на Иванова, когда черным по белому написано: проживание Иванова и Петрова.?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **      **   ******    **      ** 
 **     **  ***   ***  **  **  **  **    **   **  **  ** 
 **     **  **** ****  **  **  **  **         **  **  ** 
 **     **  ** *** **  **  **  **  **   ****  **  **  ** 
  **   **   **     **  **  **  **  **    **   **  **  ** 
   ** **    **     **  **  **  **  **    **   **  **  ** 
    ***     **     **   ***  ***    ******     ***  ***  
Сообщение: