Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Печать Зазчика на путевом листе

Kro (27e73)
27.11.2007, 12:13
На путевом листе есть место для штампа и подписи Заказчика.

Будет ли основанием для снятия с расходов списанного бензина (при налоговой проверке), если на путевых листах нет штампа Заказчика?
(Не все хотят пропечатывать, нужно кучу времени убить на некоторых,
а так ли это нужно?)
avatar
teturam  
27.11.2007, 13:00
Закон 129 ФЗ...
Статья 9. Первичные учетные документы
1. Все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами. Эти документы служат первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет.
2. Первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации...
Форма 3,4С,4П, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 28.11.97 N 78 по согласованию с Минфином России, Минэкономики России, Минтрансом России в составе комплекта унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в автомобильном транспорте, распространяется на юридические лица всех форм собственности, осуществляющие деятельность по эксплуатации автотранспортных средств (грузовых, легковых, в том числе служебных автомобилей, специализированных и такси), и носит обязательный характер.
В данной форме не предусмотрено реквизита "штамп и подпись заказчика".
Таким образом, путевой лист со всеми заполненными реквизитами, но не имеющий отметки штампа заказчика, не может быть основанием для снятия расходов на ГСМ.

Делай что должен - и будь что будет.
Kro (ef022)
27.11.2007, 13:22
Путевой лист строительной машины (Форма ЭСМ-2), на оборотной стороне
гр 12 "Подпись и штамп Заказчика"

Путевой лист грузового автомобиля(форма 4-С)на оборотной стороне
гр 40 "Подпись и печать грузоотправителя, грузополучателя"

то есть?!
avatar
teturam  
27.11.2007, 13:37
Тогда быстренько так переобуваемся... прямо на лету...

Таким образом, путевой лист с незаполненными реквизитами, не имеющий отметки штампа заказчика, печати заказчика может быть основанием для для признания расходов на ГСМ - не принимаемыми к учету.

Делай что должен - и будь что будет.
avatar
Gryzlik  
28.11.2007, 10:21
Ну, посмотрите внимательнее, кто именно должен заполнять путевые листы. Если вы подходите, то никуда не деться.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **        **  **     **  **    **  ******** 
  **   **         **   **   **   **   **   **    ** 
   ** **          **    ** **    **  **        **   
    ***           **     ***     *****        **    
   ** **    **    **    ** **    **  **      **     
  **   **   **    **   **   **   **   **     **     
 **     **   ******   **     **  **    **    **     
Сообщение: