Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Встречка ИФНС - жёстко штрафуют

Денис  7ac3  
27.11.2007, 10:33
Коллеги !
УНП в газете № 41 от 12.11.2007 написала что "моментом получения требования инспекторы считают ШЕСТОЙ день со дня отправки документов по почте".

В связи с тем что штрафы мне идут уже пачками, первые две пачки заплатили с боем (уменьшив некоторые)
Третью пачку нет желания платить.

Вопрос в чем- как вы считаете? Как должен исчисляеться срок ( с какого дня) - т.е. момент получения требования от ИФНС.


Спасибо
avatar 27.11.2007, 11:00
Увеличен срок на представление документов налоговому органу - с 5 дней (при этом даты начала этого срока в Кодексе четко установлено не было) до 10 дней (со дня вручения требования). Обратим внимание на то, что в ст. 93 НК РФ не установлено, вправе ли налоговый орган направлять требование о представлении документов по почте, и если да, то какой день в таком случае считается днем вручения требования.

а "шестой" день в НК (часть первая) в отношении актов прописаны! (статья 100и 101.4), а не требований

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Денис  7ac3  
27.11.2007, 12:20
Спасибо
Значит УНП ошиблись и вводят меня в заблуждение
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******    ******   **     **   ******  
 **     **  **     **  **    **  **     **  **    ** 
 **     **  **         **        **     **  **       
 **     **  ********   **        *********  **       
 **     **  **     **  **        **     **  **       
 **     **  **     **  **    **  **     **  **    ** 
  *******    *******    ******   **     **   ******  
Сообщение: