Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Нужна ваша помощь

Милана80 (dce4a)
27.11.2007, 09:53
Подскажите как можно внести 300000 на р/сч (кроме как заемные ср-ва) просто от учредителей можно, но не как увеличение капитала?
27.11.2007, 10:55
у Вас ООО ? доля учредителей какая ?
тогда смотрите ст. 27 Закона № 14-ФЗ

по прибыли не учтутся для целей налогообложения, если:

Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы
1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
11) в виде имущества, полученного российской организацией безвозмездно:
от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) передающей организации;
от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд) передающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) получающей организации;
от физического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) этого физического лица.
При этом полученное имущество не признается доходом для целей налогообложения только в том случае, если в течение одного года со дня его получения указанное имущество (за исключением денежных средств) не передается третьим лицам;
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  **    **  **    **   *******  
    **     ***   ***  **   **   **   **   **     ** 
    **     **** ****  **  **    **  **    **        
    **     ** *** **  *****     *****     ********  
    **     **     **  **  **    **  **    **     ** 
    **     **     **  **   **   **   **   **     ** 
    **     **     **  **    **  **    **   *******  
Сообщение: