Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Путаница с адресом в счете-фактуре

ksyuha  
27.11.2007, 09:14
Что-то я совсем запуталась. Для ООО учредительным документом, в частности, является устав. Открываю. Читаю, что юридический адрес не содержит слова "Россия", зато содержит "Республика Башкортостан". А в свидетельстве о постановке на учет юр. лица, напротив, слово Россия присутствует, а "Республика Башкортостан" отсутствует.
И как мне счета-фактуры должны оформлять поставщики? Как будет правильно?
Volkulak  
27.11.2007, 09:55
закгляните в свой ЕГРЮЛ. НАвернаяка, налоговики будут смотреть в него же.
ksyuha  
27.11.2007, 10:02
В ЕГРЮЛ вообще и "Россия" присутствует и "Республика Башкортостан". Но наверно, если поставщик следует либо адресу, указанному в уставе либо адресу указанному в свидетельстве о постановке на учет юр. лица, то в любом случае это оспоримо?
avatar 27.11.2007, 11:24
Ксюш, пишите тогда полностью лучше (как в реестре)
Юридическим адресом организации признается адрес, указанный в Едином государственном реестре юридических лиц, который является местом нахождения юридического лица в соответствии с учредительными документами, а именно согласно пп. "в" п. 1 ст. 5 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" адрес (местонахождение) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом.

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
ksyuha  
27.11.2007, 11:43
Лишь бы не придрались, что лишнего понаписализащищайтесь сударь!
avatar 27.11.2007, 11:44
лишняя инфа не помеха)) доп сведения можно вписывать

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
ksyuha  
27.11.2007, 12:00
Кстати, да. Действительно. Спасибо за совет!поем хором!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ******    ********   ********   **    ** 
    **     **    **   **     **  **     **  **   **  
    **     **         **     **  **     **  **  **   
    **     **   ****  **     **  ********   *****    
    **     **    **   **     **  **     **  **  **   
    **     **    **   **     **  **     **  **   **  
    **      ******    ********   ********   **    ** 
Сообщение: