Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

А можно сдать в аренду рабочее место?

Дана  
26.11.2007, 18:08
Скажите пожалуйста, а можем ли мы сдать в аренду рабочее место, стол, стул, компьютер, телефон и 1 квадратный метр нежилой площади? Что для этого нужно?
Эмма  
26.11.2007, 18:11
Стол, стул, комп, телефон, если они принадлежат вашей фирме, то без проблем. Договор аренды, акт приема-передачи. А помещение ваше? если да, то см. выше, если арендуете, то есть ли у вас право субаренды?
Дана  
26.11.2007, 18:18
Эмма, спасибо за ответ!смайлик у нас помещене в аренде, но субаренда разрешена договором.
Эмма  
26.11.2007, 18:25
Тогда нет проблем. Сделайте только, я так думаю, 2 разных договора: Один на субаренду, второй на имущество. Два акта приема-передачи, ну и, тут спорный вопрос, ежемесячно выставлять счет и акт выполненных работ. Если вам не лень - делайтесмайлик, но можно и не делать, есть нормативка, что по договорам аренды акты выполненных работ не нужны. Мы, например, платим согласно договора.
Дана  
26.11.2007, 18:30
Эмма, еще раз спасибо!смайлик
Дана  
12.12.2007, 15:08
Можно я опять подниму эту темку...
Директор хочет сдать в аренду именно РАБОЧЕЕ МЕСТО... без квардратных метров, т.е. стол, стул. Такое возможно без договора субаренды помещения?

И тут второй вопрос. Именно с мебелью.
Мебель мы покупали еще 2004 году, вся она была списана 44 счет. На забалансе она у меня не числитсяжаль
Нужно ли ее восстановить в на забалансовом счете, что бы потом можно было бы сдать в аренду?
Сова  
12.12.2007, 15:09
списывается стоимость мебели, а не сама мебель.
Дана  
12.12.2007, 15:18
Ну да... я имела ввиду что сумма списалась... но вместе с ней (судя по всему и сама мебель, т.к. она там же в 2004 году и пропала из виду, т.е. из упоминаний в балансе) Не пойму какие действия сейчас нужно произвести что бы отразить наличе мебели, в принципе жаль Провести инвентраризацию? Поставить мебель на забаланс? Или ничего не нужно делать, а просто сдать ее в аренду, мол, вот она в налиции, ну списали ее стоимость, но сама же она есть...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **      **  ********    *******    ******  
 **     **  **  **  **  **     **  **     **  **    ** 
 **     **  **  **  **  **     **         **  **       
 **     **  **  **  **  **     **   *******   **       
 **     **  **  **  **  **     **         **  **       
 **     **  **  **  **  **     **  **     **  **    ** 
  *******    ***  ***   ********    *******    ******  
Сообщение: