Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

переход с доходов минус расходы на доходы до начала применения УСН

Таня_К (1c22c)
26.11.2007, 15:40
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Ситуация такая. ООО, на общем режиме подало заявление на переход на УСН доходы минус расходы с 1.01.08г. Теперь передумали и хотим выбрать др. объект налогообложения-расходы. Как поступить? Какие еще заявления подать? В налоговой сказали, что нужно успеть до 30.11.07 подать уведомление на смену объекта налогообложения (и от руки добавить, что объект доходы минус расходы еще не применялся). Не могу найти такой бланк. Он существует вообще? Спасибо.
Эмма  
26.11.2007, 15:46
Заявление на смену объекта налогообложения пишется в произвольной форме. Я сбрасывала здесь мой образец, поищите Поиском. Но странно, уточните еще, по идее, поскольку срок подачи заявления о переходе на УСН еще не истек, то должны, по аналогии с отчетностью, принять новое заявление с объектом налогообложения "Доходы"?
26.11.2007, 15:51
Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения

1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения, подают в период с 1 октября по 30 ноября года, предшествующего году, начиная с которого налогоплательщики переходят на упрощенную систему налогообложения, в налоговый орган по месту своего нахождения (месту жительства) заявление. При этом организации в заявлении о переходе на упрощенную систему налогообложения сообщают о размере доходов за девять месяцев текущего года.
Выбор объекта налогообложения осуществляется налогоплательщиком до начала налогового периода, в котором впервые применена упрощенная система налогообложения. В случае изменения избранного объекта налогообложения после подачи заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения налогоплательщик обязан уведомить об этом налоговый орган до 20 декабря года, предшествующего году, в котором впервые применена упрощенная система налогообложения.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **     **  **    **  **     **  ********  
 **     **  **     **   **  **   **     **  **     ** 
 **     **  **     **    ****    **     **  **     ** 
  ********  *********     **     **     **  ********  
        **  **     **     **      **   **   **        
 **     **  **     **     **       ** **    **        
  *******   **     **     **        ***     **        
Сообщение: