Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Что вообще значит термин-аккредитация. Где ее проходят

Lokri76  
24.11.2007, 14:59
Что вообще значит термин-аккредитация. Где ее проходят. Кто выдает свидетельство. Закон есть? Ничего не могу найтижаль((
Lokri76  
24.11.2007, 15:25
Нашла законопроект об Акредитации, нашла постановление от 30.12.2000г. № 72 "Об утверждении общих правил провдению аккредитации в РФ". Еще что найти?
Lokri76  
24.11.2007, 15:35
И Законопроект нашла. Вы не в курсе когд примут этот законопроект?
avatar
Chilli  
26.11.2007, 02:02
Аккредитация кого (чего) вас интересует?
Lokri76  
26.11.2007, 09:06
Вот именно, я сама незнаю. Есть лекция...вводный курс по предмету бухгалтерское дело, есть рекомендация прочесть учебник определенного автора. Прочла. Отметила про себя, что в лекции просто напросто дублируют ФЗ-129 О бух.учете, положение о бух учете, и ПБУ 1/98 учетная плдитика организации. Далее вопросы к темам. Ну совершенно не в тему.
Один из вопросов какое преимущество у фирмы при аккредитованных формах расчетов. Это вообще из банковского дела судя по всему. Но тем неменее, расчеты наличными в кассе организации не являются аккредитованными, а банковские опреции аккредитованы, т.к. закон о банковской деятельности обяз. проходить аккредитацию. Ну это все мои размышления, ищу инфу в инете и вижу, что банк прошел аккредитацию на право заниматься ипотечным кредитованием, т.е. что это значит что ве виды банковских оперций должны быть аккредитованы по отдельности? Это мне в банке в котором я обслуживаюсь можно и свидетельство попросить?? Если нет свидетельства отказаться с ними работать??? Тема была про ВЕБ-мани на форуме. ВЕБ-мани не аккредитованная форма расчетов сказал Гена. Откуда он знает? Где читал. Гена-жду тбя.
avatar 26.11.2007, 11:11
не там ищите. не надо искать в законодательстве того, чего в нем нет. ищите в теории.
Valer_ka  
26.11.2007, 11:23
а вы случайно ничего не перепутали?
может Вам надо искать термин не "аккредитация", а "аккредитив" и соответственно "Аккредитивные формы расчетов"?
Valer_ka  
26.11.2007, 11:43
вижу, что не перепутали.
тогда прислушайтесь совета ДКъ...
Lokri76  
26.11.2007, 11:56
Спасибо всем
Valer_ka  
26.11.2007, 12:23
и всё-таки, сдается мне, что кто-то что-то путает...
Между понятиями "аккредитация банка" и "аккредитивные формы расчетов" нет почти ничего общего, за исключением, может быть, общего корня, от которого они произошли.
И если кто-то и употребляет термин "аккредитованные формы расчетов", то делает это из заблуждения.
Попробуйте найти такую форму расчетов в "Положении о безналичных расчетах в Российской Федерации"...
Но успорять не стану, у меня не 2 высших образования, а всего одно, да и то - техническое...
Shmel  
26.11.2007, 14:12
Valer_ka, молодец, хорошо пнул, а-то вопросы задает, но при этом пальцы гнет...По русскому-то "преподОватель" подкачал((
"Все мы учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь" - задумчиво ковыряя в носу......
Lokri76  
27.11.2007, 17:45
Shmel ну во первых форум для того чтобы задавать вопросы, а вы судя по вему палец всегда в носу держите. или в попе
Lokri76  
27.11.2007, 17:46
и не нужно следить за моими ошибками, я это глубокой ночью писала, за своими смотрите тупица.
27.11.2007, 17:49
Ночью безграмотная, днем хамко..
avatar 27.11.2007, 17:50
Локря, как зовут и цвет волос?
27.11.2007, 17:50
Можно предположить только возраст
Lokri76  
27.11.2007, 23:51
Ваших ответов вообще на сайте нет, так что можно предположить только о вашем пребывании тут. А мои грамотные достаточно, а все знать невозможно. А возраст я и сама скажу 31 год, шатенка
Nad.K  
28.11.2007, 01:24
Судить не по ответам надо, а по вопросам подмигнул По ним грамотность прекрасно вычисляется. Потому что знать все нельзя, но можно знать, где искать ответы на элементарные вопросы.
ЗЫ: что странно, исчез Эскони, появилась Локри. уровень общения примерно одинаков. Свято место пусто не бывает? подмигнул
Lokri76  
30.11.2007, 11:37
слушай мадам, за собой присматривай, а не за другими. Методологию надо знать не только бух учета, но еще и финансов.
Lokri76  
30.11.2007, 11:42
А еще, чем больше ответов на задаваемые тут вопросы вы знаете, тем более мобильным становятся те услуги, которые вы можете предложить. А вы судя по всему грубый практик, дальше носа не видящий. И не помню чтобы вы отвечали хоть на один вопрос. В мае месяце правда вы меня назвали глупой, как же вы работаете имея в своем окружении столько дураков? Так что можете вообще не вступать в дискуссию, толку от вас все раво ни какого.
avatar 30.11.2007, 11:44
Хм...
Вроде ж после первого снега должно отпустить...
Lokri76  
30.11.2007, 11:51
Она достала уже, обычно умничают слишком много те, кто ограничен в информации. Пусть оторвется от клавиатуры и экрана разлинованного документами 1С. После ее майского коментария прошло пол года, моя стоимость на рынке труда достаточно высока, только благодаря другим участникам форума, которые действительно помогли разобраться в некоторых вопросах с которыми я не сталкивалась. У всех разные возможности, мне никто с пеленок место в министерстве финансов не готовил, и папа мой не нефтяной магнат.
Lokri76  
30.11.2007, 11:52
Хотела бы я видеть ее вопросы, когда она только пришла на форум, или входила в профессию бух.учет.
Nad.K  
30.11.2007, 11:57
Н-да, однако осень нынче затянулась ...
avatar 30.11.2007, 11:58
Lokri76
Хотела бы я видеть ее вопросы, когда она только пришла на форум, или входила в профессию бух.учет.

А "она" - это кто?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********  ********   **     **  **    ** 
 **     **  **        **     **  **     **  **   **  
 **     **  **        **     **  **     **  **  **   
 ********   ******    ********   *********  *****    
 **         **        **         **     **  **  **   
 **         **        **         **     **  **   **  
 **         ********  **         **     **  **    ** 
Сообщение: