Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

сумма займа по договору

Kro (27e73)
23.11.2007, 18:02
Подскажите пож-та,
можно ли в дог займа не указывать сумму, а прописать, что суммой займа явл перечисленная на р\сч Заемщика сумма ден ср-в
или это не очень красиво?

(займ нам перечисляют частями уже почти на протяжении года, и толи мы должны указать в договоре сумму, не более которой мы получим или это не обязательно?
Вопрос возник, потому что банк просит договор в подтверждении получения суммы %% займа и хочется предоставить такой договор, кот не вызовет подозрений по известному всем закону.
avatar 23.11.2007, 18:06
there is a term relevant to the issue. this is a 'credit line'.
Kro (cc3ac)
23.11.2007, 18:17
Может Вы хотите сказать, что данные платежи не подходят под дог займа?

Я искренне уважаю Вашу тягу к инстранным языкам , Но Можно спец для меня по-русски бе-бе-бе!
Эмма  
23.11.2007, 18:24
Кро, я просто в договоре указываю сумму, заведомо большую, чем будет перечислена. Например, вам будет выдан займ примерно 800000 тыр, вы укажите в договоре 1 млн, чтобы потом не переделывать договор. А сумму займа в договоре нужно указывать обязательно.
Volkulak (a7f72)
25.11.2007, 12:54
Насколько я понимаю, при простой форме займа ГК РФ не требует указывать сумму займа (гл.42 ГК РФ сумма займа не указывается как существенное условие). При этом договор займа считается заключенным с момента передачи денег или иных вещей (п.1 ст.807 ГК РФ).
При этом, так же следует учитывать п.3 ст.812 ГК РФ).
Volkulak (a7f72)
25.11.2007, 12:59
Кстати, укажете "сredit line" и можете ждать правоохранительные органы с отвественностью по ст.172 УК РФ придут к кредитору, так как кредиты имеют право выдавать только банки или кредитные организации (п.1 ст.819 ГК РФ).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **     **        **   ******     *******  
 **     **   **   **         **  **    **   **     ** 
 **           ** **          **  **         **        
 ********      ***           **  **   ****  ********  
 **     **    ** **    **    **  **    **   **     ** 
 **     **   **   **   **    **  **    **   **     ** 
  *******   **     **   ******    ******     *******  
Сообщение: