Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

НДФЛ с корпоративных развлекательных мероприятий для сотрудников

23.11.2007, 13:47
[www.audit-it.ru]

С уважением, Людмила
Эмма  
23.11.2007, 14:01
Да, читала. Теперь задумалась, ибо у меня каждый год 30 декабря и 7 марта происходят "встречи с заказчиками". Документы все оформлены как представительские. Но... Интересно, а есть арбитражка? И как думают удерживать НДФЛ? С подотчетного лица? А если оплата по безналу? С дира, главбуха? А они не присутствовали... И как рассчитать, кто сколько съел и сколько выпил? Но на душе кошки заскребли...
avatar 23.11.2007, 15:47
И как рассчитать, кто сколько съел и сколько выпил?

Может счетчик какой ко рту привязать? Или взвешивать перед употреблением?
Эмма  
23.11.2007, 15:54
А еще: один литр коньяка выпил не закусывая, а другой съел килограмм капусты не запивая. Вес один, а стоимость разная.баг
ЦМ (65eed)
23.11.2007, 15:59
Надо сайтовцам сообщить, что у них минфиновцы косят под уфнс
23.11.2007, 19:42
Тогда надо устраивать не корпаративные вечеринки а АНОНИМНЫЕбе!D
Volkulak  
25.11.2007, 13:46
И еще, НДФЛ с легкостью переходить в плоскость НДС.
avatar 25.11.2007, 17:12
Не налажен учет потребленных каждым сотрудником еды и питья - невозможно определиь налоговую базу по НДФЛ на каждого сотрудника - нет возможности исчислить налог. По крайней мере судебная практика, насколько я знаю, такова. За неведение учета пусть навешивают на организацию штраф (еще непонятно, какой - от 5 до 15 тыс.руб, что ли? за грубое нарушение правил ведения бухучета?!)
Volkulak  
26.11.2007, 14:30
Самое смешное, что ст.120 не предусматривает отвественность за "неведение" налогового учета. А фин. результат от ведения учета (за искл. налогов) никак не зависит. Поэтому натянуть фирму за неведение "налогового учета" по НДФЛ не совсем правомерно. А НДС, начислили, с полной суммы. Или это может быть ЕНВД, в виду массовости.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  ********  **     **  ********  
    **     **   **   **    **  **     **  **     ** 
    **     **  **        **    **     **  **     ** 
    **     *****        **     **     **  ********  
    **     **  **      **       **   **   **        
    **     **   **     **        ** **    **        
    **     **    **    **         ***     **        
Сообщение: