Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

не будем кормить дяденек ИПБ

оля999 (459de)
20.11.2007, 16:50
года 4 назад сдала на проф буха и ежегодно плачу эти взносы , за этот год с меня решили содрать 3600 ...ПРИ всем при этом никому этот аттестат не нужен, иПБ кроме сборов и экзаменов ничего не делает , какие уж там интересы бухгалтеров ..........НЕТ УЖ ХВАТИТ ЧЬИ ТО ЖИРНЫЕ ПОПЫ КОРМИТЬ
Altyn  
20.11.2007, 16:52
Вывод поздновато сделан.
Random  
20.11.2007, 17:00
Там в основном тетеньки, а не дяденьки.
А попы у них действительно................
виват!
avatar 20.11.2007, 17:15
Не стоит удивляться - это естественное следствие монопольного положения на рынке.
avatar
Gryzlik  
20.11.2007, 17:16
Ату их ... Пусть в ГАИ идут работать, там им место.
avatar 20.11.2007, 17:16
Пыс. А на тему интересов бухгалтеров - интерсная (простите за тавтологию) тема. ИМХО, интерес бухгалтера заключается в сведении учета к 1-2 счетам, одному налогу и высокому статусу бухгалтера. В принципе, ИПБ за это ратует.
avatar
Gryzlik  
20.11.2007, 17:18
Один счет+Один налог = низкий статус

Солидный план счетов+ ПБУ + Противоречивые разъяснения + НК = высокийй статус.
avatar 20.11.2007, 17:30
Gryzlik
Один счет+Один налог = низкий статус

Солидный план счетов+ ПБУ + Противоречивые разъяснения + НК = высокийй статус.

Gryzlik, так ведь же ИПБ пытается пойти по более простому пути: особые права ГБ по закону - возможность качать права - высокий статус.
оля999 (459de)
20.11.2007, 17:33
интересы бухгалтеров - это заниматся своей работой , а не переучивать каждые полгода НК , ПБУ и не думать чтоб такого сделать чтоб НДС к зачету не был
Юлия  
20.11.2007, 17:35
оля999
интересы бухгалтеров - это заниматся своей работой , а не переучивать каждые полгода НК , ПБУ и не думать чтоб такого сделать чтоб НДС к зачету не был

ага, это работа фин.директора
сижу курю
Эмма  
20.11.2007, 17:38
Редко только попадаются компании с финдиректорами. В основном у всех бух - и шнец, и жнец, и на дуде игрец!жаль
Valer_ka  
20.11.2007, 17:42
Юлия
ага, это работа фин.директора
сижу курю

ну, начинается...
я из главбухов в финдиры перементнулся только из-за того, чтобы не переучивать каждые полгода НК.
лучче что-нибудь поинтереснее почитаю...
avatar 20.11.2007, 17:43
Эмма
Редко только попадаются компании с финдиректорами. В основном у всех бух - и шнец, и жнец, и на дуде игрец!жаль

Патамушта лох.
Эмма  
20.11.2007, 17:51
Кто, Вы? Сочувствую, но у каждого своя судьба. На том свете каждому воздастся по его делам. Аминь.
avatar 20.11.2007, 18:37
Эмма, человек, который пытается делать множество дел, скорее всего, не сможет постичь все эти дела достаточно глубоко. А человек, который берется за дела, не имеющие отношение к его профессии, берет на себя лишнее. И, главное, сам создает ситуацию, когда он не сможет достаточно глубоко постичь свою основную профессию.

Я никого не хотел обидеть. Прошу прощения, если ненароком задел кого-либо.
Эмма  
20.11.2007, 18:52
ДК, извините, я, может неудачно, пошутила. Вы, как я вижу, из "небожителей" (без обид). Тут все зависит не от буха, а от директоров, чья культура еще достаточно низка а жажда прибыли велика. Вы должны знать, что на предприятиях идет экономия в первую очередь на бухгалтерии. Я не беру в расчет такие, как Лукойл, Газпром, Сотовые компании. Принцип таков: не нравится - не ешь. На твое место найдется другой, не столь привередливый. Вот ты и фин, и юрист, и кадровик, и схемоизобретатель, и кассир вдобавок. Конечно, Вы ратуете за "идеальный" учет, Кампанелловский "Город солнца". Не будет этого никогда. Поверьте мне, прошедшей от ИП Пупкина до ... не буду говорить. Впрочем, это прописные истины. И финдир, даже не дир, а целые методологические отделы были лишь в одной из моих фирм.
avatar 20.11.2007, 18:59
надеюсь, методологические отделы были не под гб? :-) они должны быть исключительно под фд, иначе возникает конфликт интересов.
Эмма  
20.11.2007, 21:43
Да, конечно, под ФД... Он вслед за нами ушел.... Что-то знакомое слышится в Ваших изречениях... Памятник, кажется, я Вас знаю!!!нифига себе!
Ivyta  
21.11.2007, 00:48
Я давно задумываюсь на тему существования ИПБ и вообще полномочий этого самого ИПБ. Тесты на аттестат главбуха чуть ли не дословно повторяют тесты на аттестат аудитора, неужели контора ИПБ настолько отсталая, что не может придумать оригинальный набор вопросо-ответов ?
Далее. Как то нелогично получается, что специалист с ВО, часто имеющий два ВО, не сможет подписывать отчетные документы. С чего бы это ? НЕужели кто то отменял статус высшего образования?
Вывод : ИПБ - профанация чистой воды и получать такой аттестат нет необходимости.
avatar 21.11.2007, 12:52
Эмма
Да, конечно, под ФД... Он вслед за нами ушел.... Что-то знакомое слышится в Ваших изречениях... Памятник, кажется, я Вас знаю!!!нифига себе!

Не думаю. Хотя исключать ничего нкльзя.
Сова  
21.11.2007, 12:59
Сегодня не прощенное воскресенье? что происходит...
avatar
Gryzlik  
21.11.2007, 14:37
Кто хочет красивую бумажку, тот пусть платит. Кто не хочет - пусть не платит.

И нефиг главбухов законодательно обязывать иметь аттестат. Столько барьеров понаделаем, что скоро выбиться в ГБ без денег (или коррупции) будет невозможно.
Random  
21.11.2007, 15:03

И нефиг главбухов законодательно обязывать иметь аттестат.
Да в принципе аттестат - штука полезная.
Если это нормальная весчь. Когда требуется подтверждение определенного уровня знаний. потому как занимаются главбуханием все кому не лень, иной раз волосы дыбом...
Вот в Америке все спецы периодически как-то свою квалификацию подтверждают - хучь медсестры, хучь удиторы.

Но почему я должен платить некислые членские взносы?
И почему "уровень знаний" сначала просто оплачивается, а потом "выдается" за посещение сомнительного качества семинаров? Точнее, за отмечание присутствия.
avatar 21.11.2007, 15:08
Random

И нефиг главбухов законодательно обязывать иметь аттестат.
Да в принципе аттестат - штука полезная.
Если это нормальная весчь. Когда требуется подтверждение определенного уровня знаний. потому как занимаются главбуханием все кому не лень, иной раз волосы дыбом...
Вот в Америке все спецы периодически как-то свою квалификацию подтверждают - хучь медсестры, хучь удиторы.

Но почему я должен платить некислые членские взносы?
И почему "уровень знаний" сначала просто оплачивается, а потом "выдается" за посещение сомнительного качества семинаров? Точнее, за отмечание присутствия.

Повторусь: патамушта манаполия.
Random  
21.11.2007, 15:18

Повторусь: патамушта манаполия.
Да хто бы спорил бе!D
Но есть еще факторы. о которых рассуждать не в рабочее время бухаем
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        **        **    **  ********   **        
 **        **        **   **   **     **  **    **  
 **        **        **  **    **     **  **    **  
 **        **        *****     **     **  **    **  
 **        **        **  **    **     **  ********* 
 **        **        **   **   **     **        **  
 ********  ********  **    **  ********         **  
Сообщение: