Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Подскажите пожалуйста

ni (9b3af)
15.11.2007, 14:48
Начала проверять и справлять с 1 октября, как посоветовали. Все оказалось как в сказке. Деньги потрачены, а сняты с р/сч. не были,т.е. организация должна подотчетнику. Хочу оформить займ беспроцентный от ГД задним числом. Подскажите пожалуйста, нужен ли договор с ГН? Возникают ли у ГН какие-нибудь обязательства по НДФЛ? А может есть еще другие способы исправить ситуацию? Ответ на форуме не нашла, подскажите пожалуйста!!!
Денис  7ac3  
15.11.2007, 14:51
НДФЛ возникает
ni (9b3af)
15.11.2007, 15:19
А без дополнительных расходов можно обойтись?то есть?!
Фыва  
15.11.2007, 15:47
Откуда НДФЛ, если займ беспроцентный?
ni (9b3af)
15.11.2007, 15:51
А договора достаточно будет или еще какие-нибудь документы нужны?
Никогда не сталкивалась с такой ситуацией.
15.11.2007, 21:19
Расходы осуществлены Директором, а документы, подтверждающи расходы есть? Если есть, то можно оформить задним числом приказ или распоряжение о порядке проведения подотчетных операций, в нем подробно прописать следующее:
"Организация ЗАО « » наделяет следующих сотрудников
1. Ф.И.О (генеральный директор)
2. Ф.И.О.(начальник .. отдела)
правом осуществлять покупку товаро - материальных ценностей от имени организации за свой счет". Далее о требовании к оформлению документов, подтверждающих расходы подотчетника.
Далее типа:
"После предъявления в бухгалтерию сотрудником авансового отчета с приложенными документами, подтверждающими приобретение товаро-материальных ценностей, организация обязана выплатить подотчетному лицу из кассы причитающуюся ему по авансовому отчету сумму. Для получения денег из кассы в качестве возмещения, сотрудник предоставляет заявление в письменной форме.

У меня где-то есть статья на эту тему, я вот так оформила. Не знаю, возможно здесь может найдутся и аргументы против такого варианта.
15.11.2007, 22:35
правда при этом должно соблюдаться правило: все документы д.б. оформлены на имя организации, а не на имя работника.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  ********   **        **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **        **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **        **     ** 
 **     **  *********  **     **  **        **     ** 
  **   **   **     **  **     **  **         **   **  
   ** **    **     **  **     **  **          ** **   
    ***     **     **  ********   ********     ***    
Сообщение: