Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Возврат НДС с гостиничных расходов...

ЛарисаБух (4d38c)
14.11.2007, 14:02
Вопрос может показаться бредовым, но все же...

Могут ли возвращаться НДС с гостиничных расходов, совершенных в Великобритании?

Т.е. ты съездил в командировку, получил счет из гостиницы (а там выделен НДС), а потом предъявить этот НДС к возврату –

То ли гостиница, то ли бюджет Великобритании возвращает НДС, уплаченный за гостиничные расходы, на российскую Компанию.

Какой то бред, но может быть Вы хотя бы СЛЫШАЛИ о таком….
14.11.2007, 14:05
НДС в России юридическое лицо принимает к вычету только уплаченный на территории РФ.Посмотрите соответствующий пункт в главе 21 НК РФ,
А за рубежом НДС уплаченный физиком возвращается лично ему при подтверждении экспорта приобретенного на таможне. Это специальная процедура "такс фри".

С уважением, Людмила
ЛарисаБух (4d38c)
14.11.2007, 14:09
Людмила
НДС в России юридическое лицо принимает к вычету только уплаченный на территории РФ.Посмотрите соответствующий пункт в главе 21 НК РФ,
А за рубежом НДС уплаченный физиком возвращается лично ему при подтверждении экспорта приобретенного на таможне. Это специальная процедура "такс фри".

Спасибо за ответ... Я так понимаю, тут скорее речь о товарах повседневного спроса; гостиничные расходы на таможне ведь не возместят?
14.11.2007, 14:14
Насколько я знаю, в ЕС возмещается все при факте экспорта товаров, для этого их таможеный осмотр предусмотрен. Как и в России.
Если у Вас есть возможность, можете ознакомиться с соответсвующим законодательством Великобритании. Если Вас лично это интересует как физическое лицо.

С уважением, Людмила
Жид (80c78)
15.11.2007, 09:40
В Израиле приобретал товар, не услуги. Оформили мне Инвойс и с этим документом я в аэропорту города Тель-Авива обратился за возмещением НДС. Документ, в котором у Вас выделен НДС есть. Узнайте куда Вам нужно обратиться. Полагаю, что это нужно делать тоже в аэропорту когда Вы покидаете Соединенное Королевство.
Денис  7ac3  
15.11.2007, 14:30
Лариса! Классически возместить НДС по гостинице не получится
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********  **    **   *******    ******   
 **     **  **         **  **   **     **  **    **  
 **     **  **          ****    **     **  **        
 **     **  ******       **      ********  **   **** 
 **     **  **           **            **  **    **  
 **     **  **           **     **     **  **    **  
 ********   ********     **      *******    ******   
Сообщение: