Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Если деятельнось постоянно в ООО постоянно не ведется, нужно ли ежемес. начислять ЗП

Lokri76  
14.11.2007, 08:40
Если деятельнось постоянно в ООО постоянно не ведется, нужно ли ежемес. начислять ЗП. Пример, агентские услуги, раз в квартал, доход небольшой, директор и учредитель единолично занимаются деятельностью, ЗП ему как начислять? Раз в 3 месяца? Или ежемесячно? И вопрос повторяется, если Директор и учредиель единолично управляют ООО, начислять ли ЗП директору?
avatar
Gryzlik  
14.11.2007, 09:45
Да. Генералу и буху.
14.11.2007, 10:23
14.11.2007, 10:24
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором (ст.136 ТК РФ).
Altyn  
14.11.2007, 14:21
Заработная плата помимо штатного расписания , трудового договора, начисляется на основании табеля учета рабочего времени. Допустим дир работал отчасти 3 дня в месяц, а бухгалтер 2 дня, подписав доки на посреднические услуги... А остальное время в этом периоде должно быть оправдано заявлениями типа на отпуск без сохранения з/п...
avatar
Gryzlik  
14.11.2007, 14:53
audit-eskoni
смайлик
Я не прав? Какой вопрос, такой и ответ.
14.11.2007, 15:53
Gryzlik
audit-eskoni
смайлик
Я не прав? Какой вопрос, такой и ответ.

Полностью согласен. Поэтому и смеялся.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  ********  **     **  ********  
 **     **  ***   ***  **    **   **   **   **     ** 
 **     **  **** ****      **      ** **    **     ** 
 ********   ** *** **     **        ***     ********  
 **         **     **    **        ** **    **        
 **         **     **    **       **   **   **        
 **         **     **    **      **     **  **        
Сообщение: