Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

командировочные расходы

andreeva (3a497)
13.11.2007, 15:51
Добрый день!Оплатили за проживание (командировка)сотр-в в ООО "ХХХ",это ООО"ХХХ" выставляет АКт:
ООО "ХХХ", в лице администратора оздоровительного комплекса "УУУ" оказал услуги по проживанию в оздоровительном комплексе"УУУ".
Вопрос:возникает ли доход у сотрудников?
andreeva (3a497)
13.11.2007, 17:01
пожалуйста, подскажите, можно ли принять такие документы как оплату за проживание сотрудников, находящихся в командировке. Счет выставили нормальный, а теперь звонит сот-р, спрашивает.....
Эмма  
13.11.2007, 17:07
Я принимала. Мне такие акты не раз попадались. Считаю, что вопроса у налоговой быть не должно. НДС Вы к зачету по этому акту без с/ф, конечно, не примете.
andreeva (3a497)
13.11.2007, 17:28
Будет и с/ф, и реестр проживающих, меня смущает оздоровительный комплекс..... т.е по сути это путевки.... значит НДФЛ И ЕСН... а сотр-в много-10 человек
Эмма  
13.11.2007, 17:45
Ой, бросьте. Сейчас гостиничные услуги оказывает любая баня. всем надо выживать и налоговая это прекрасно знает. Мне встречались и студенческие общежития, но это не значит, что я должна начислить налог на доходы за обучение! Какой отдых в командировке? Нет, ну если командировка на Канары, то это конешно. А если в Гадюкино...
avatar
teturam  
14.11.2007, 11:42
Эмма
...Сейчас гостиничные услуги оказывает любая баня...Мне встречались и студенческие общежития...

О, как интересно. Даже пикантно... Расскажите, пожалуйста, про свои приключения, про впечатления о банях и гостиницах...

Делай что должен - и будь что будет.
Эмма  
14.11.2007, 12:09
Тетурам, Вы по инету поищите, говорят, там много эротических сайтов. Наверняка найдете для себя что-то интересное. А мне вам и рассказать нечего, увы. Мужу не изменяла, в гостиницах не проживала, в банях не парилась, не люблю. Так что я полное разочарование.бе-бе-бе!
Исправлений: 2; последнее - в 14.11.2007, 23:52.
avatar
teturam  
14.11.2007, 12:37
Дык, каждому - свое. Это написано было на воротах Освенцима...
Иное говорят на Руси кому что - вшивому про баню.
Так и здесь... Я имел в виду, что бани бывают разные - русские турецкие и т.д. И гостиницы. Три звезды, пять и так. далее. Вот я и хотел, чтобы Вы поделились впечатлениями.
А что получилось? Оказывается, у Эммы ассоциативная память. У нее, при упоминании об банях и гостиницах, сразу всплыли образы вуайеристов, измен мужу, женских туалетов с дорожками кокса на смывных бачках и так далее и тому подобное.
Кроме всего прочего, всплыла некая инфантильность Эммы. Вроде бы она туда (в бани, общежития) ни-ни... А вот взрослые подруги... Прямо как в детстве - Ой, а мне взрослые девченки рассказывали...
С другой стороны, как говориться, скажи кто твой друг (в данном случае подруга) - и я скажу кто ты...
И еще одна маленькая деталь. Виден подход "отрицания". Об этом может вам рассказать любой психиатр. Когда человек слишком яро начинает все отрицать - есть повод задуматься... Так что, "такое уж полное" разочарование - бабушка на двое, как говориться, сказала...
Коснемся немного и моего морального облика... (продолжение следует)

Делай что должен - и будь что будет.
Эмма  
14.11.2007, 13:41
Тетурам, не лукавьте! Вы попросили рассказать о моих приключениях в банях, гостиницах, а я ответила, что нЕчего мне рассказывать. В инете поищите!бе-бе-бе! А Ваш моральный облик - это Ваше личное дело. И отрицание у меня, может, только Вы вызываете. Вообще я весьма толерантна, когда меня не трогают.
Фсе, мальчики налево, девочки направо!
14.11.2007, 13:50
Ну почему же? Я довольно часто была тебе верна.(с)
avatar
teturam  
14.11.2007, 14:02
Эмма
... Мужу не изменяла, в гостиницах не проживала, в банях не парилась...

Это единственное, чем вы гордитесь? Это ваши достижения или неудачи?
(поправляя стетоскоп, пощупывая в кармане резиновый молоточек) Давайте поговорим об этом...

Делай что должен - и будь что будет.
avatar
teturam  
14.11.2007, 14:06
Эмма
А Ваш моральный облик - это Ваше личное дело....

Нет, назвав меня вуайеристом, мой моральный облик стал достоянием масс. И теперь каждый думает, что это я караябаю в туалетах неприличные слова. Вы выставили напоказ мою интимную жизнь...

Делай что должен - и будь что будет.
ElgaV  
14.11.2007, 14:26
teturam, караябаю ржу во весь рот это как?
Valer_ka  
14.11.2007, 14:39
- teturam караябает в туалете
avatar
teturam  
14.11.2007, 14:45
Ну, чё вы... пацаны... только один раз и то стихи...
(С выражением читать...)
Люблю смотреть я как женщина мочится...

Делай что должен - и будь что будет.
Эмма  
14.11.2007, 14:54
Какой-то Вы маньяк не сексуальный....гонишь?!
Valer_ka  
14.11.2007, 14:56
никто не в курсе - сегодня случайно не полнолуние?
ElgaV  
14.11.2007, 14:56
Эмма
Какой-то Вы маньяк не сексуальный....гонишь?!
Эмма а как вы это определили?>ржу во весь рот<
avatar
teturam  
14.11.2007, 14:58
Эмма
Какой-то Вы маньяк не сексуальный...

Истина познается в сравнении. Видать, у Эммы были и сексуальные маньяки...

Делай что должен - и будь что будет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   ********   **     **  **     **   ******  
 **    **  **     **  ***   ***  **     **  **    ** 
 **        **     **  **** ****  **     **  **       
 **        **     **  ** *** **  **     **  **       
 **        **     **  **     **   **   **   **       
 **    **  **     **  **     **    ** **    **    ** 
  ******   ********   **     **     ***      ******  
Сообщение: