Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Счет-фактура для иностранцев

Ириночкаа (5290b)
13.11.2007, 15:45
Подскажите пож-та, обязана ли российская фирма предоставлять счета фактуры по оказанию услуги иностранной фирме, при условии, что имееться счет инвойс по факту оказания услуги, и на каком основании российского законодательства???
13.11.2007, 15:58
на каком основании ?
по-любому, на основании Налогового кодекса

счет тут ни при чем
все зависит от места оказания/вида услуги и места нахождения продавца/покупателя

это ст. 148 НК РФ
Random  
13.11.2007, 15:59
1. Если эта услуга попадает под обложение НДС, то составить сф фирма обязана.
2. Выдать покупателю в этом случае опять-таки обязана (если только покупатель захочет взять)
Ириночкаа (5290b)
13.11.2007, 17:44
Счет-фактура естественно составляется для своей отчетности, но ЗАЧЕМ она нужна ИНОСТРАННОЙ фирме, которая зарегистрирована заграницей и никакого отношения к нашему налогообложению не имеет и никаких возмещений НДС не возмещает?
Random  
13.11.2007, 18:22
Вопрос непонятен.
Если иностранец просит - значит, наверно ему надо?
Какая разница - зачем?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  ********  **      **  **    ** 
 **     **  **     **  **        **  **  **  ***   ** 
 **     **  **     **  **        **  **  **  ****  ** 
 ********   *********  ******    **  **  **  ** ** ** 
 **     **  **     **  **        **  **  **  **  **** 
 **     **  **     **  **        **  **  **  **   *** 
 ********   **     **  **         ***  ***   **    ** 
Сообщение: