Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Сколько действует справка из банка

Olga* (3c8a8)
13.11.2007, 10:56
Налоговая требует справку из банка о расчетных счетах. Сколько она действительна?
ССС (0c70e)
13.11.2007, 15:20
п.2 ст.86 НК:

Справки о наличии счетов и (или) об остатках денежных средств на счетах в банке и т.д. могут быть запрошены налоговыми органами в случаях проведения мероприятий налогового контроля у этих организаций.

Банки обязаны выдавать налоговым органам указанные справки в течение пяти дней со дня получения мотивированного запроса налогового органа.
Указанная информация может быть запрошена налоговым органом после вынесения решения о взыскании налога


Срок действия самой справки не установлен. Из анализа указанной нормы вытекает, что при осуществлении мероприятий налогового контроля, в частности, при камеральной или выездной проверке, налоговые органы вправе истребовать указанную справку (после вынесения решения о взыскании). И банк, в свою очередь, обязан ее предоставить в течение 5 рабочих дней.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   **      **  **     **  ******** 
 **     **  **     **  **  **  **   **   **   **       
 **     **  **     **  **  **  **    ** **    **       
 **     **  ********   **  **  **     ***     ******   
  **   **   **         **  **  **    ** **    **       
   ** **    **         **  **  **   **   **   **       
    ***     **          ***  ***   **     **  ******** 
Сообщение: