Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Отказали в вычете по НДС,,,,,

12.11.2007, 09:07
Подскажите, может кто знает. Если отказано в вычетах по НДС в связи с непредоставлением документов можно ли сдать уточненку с теми же цифрами для новой проверки?
12.11.2007, 09:37
Требование было?
Отказали по акту камеральной проверки?
12.11.2007, 10:02
Требование отправили по юридическому адресу. В бухгалтерию (по фактическому адресу его никто не привез. Неизанстно получали ли вообще). А об отказе я узнала в пятницу, когда была в налоговой, уже по другой проверке. Был НДС к возврату и по истечении 3-х месяцев они молча отказали.(Хотя может быть что-то и оформлялось?..) Инспектор мне толком ничего сказать не смогла, только факт отказа.
12.11.2007, 13:02
Ваша организация не находится по юридическому адресу???
На основании закона об акционерных обществах органмзация должна быть зарегистрирована по месту фактического нахождения.
Законадательством предусмотрены штрафные санкции за не исполнения данного положения.
Некоторые налоговые органы проверяют таким образом, находится ли организация по адресу указанному в регистрационных документах.
Отсюда и проблемы с указанием адреса в счетах -фактурах и др.
В том числе вас можно обвинить в мошенничестве ( так как вы подаете заведомо ложные данные в гос. органы (налорганы).
avatar
Гена  
12.11.2007, 13:07
12.11.2007, 13:23
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

горячо! Юльчик, собирайте чемодан. Именно Ваш случай )))))
12.11.2007, 13:29
Да ладно вам смеяться-то. Чемодан собирать еще рано - только распаковала (в смысле устроилась). А фактический адрес даже не знаю известен налоговой или нет. А в счет-фактурах обо адреса указываем..
12.11.2007, 13:32
"Инспектор мне толком ничего сказать не смогла, только факт отказа." - а что она вам скажет, вы по требованию документы не представили, значит отказ. И на разногласия наверно не ходили.
Выход один - в суд, если решение подписано они ничего не изменят.
У меня тоже адреса не совпадают, пока проблем нет, надо просто договорится с почтой чтоб пересылали на фактический адрес ну и в налоговую периодически позванивать (если что то ждете) чтоб документы по почте не слали.
avatar
Гена  
12.11.2007, 13:36
какая сумма?
12.11.2007, 13:41
За апрель 89372 руб.
12.11.2007, 13:41
А на основании чего вы указываете юридический адрес, ведь у вас его нет, (т.е он был только одномоментно, когда вы регистрировали фирму).
А адрес фактического места нахождения должен быть в учредительных документах. У вас это так?
avatar
Гена  
12.11.2007, 13:51
я правильно понял, что эти 89 тыр - все с-ф полученные в апреле?
12.11.2007, 14:13
Константин С.
"Инспектор мне толком ничего сказать не смогла, только факт отказа." - а что она вам скажет, вы по требованию документы не представили, значит отказ. И на разногласия наверно не ходили.
Выход один - в суд, если решение подписано они ничего не изменят.
У меня тоже адреса не совпадают, пока проблем нет, надо просто договорится с почтой чтоб пересылали на фактический адрес ну и в налоговую периодически позванивать (если что то ждете) чтоб документы по почте не слали.[/quo




При документальной проверке с/ф сначала должны посмотреть учредительные документы: на предмет указания адреса, руководителя....
12.11.2007, 14:22
При непредставлении требуемых документов в установленный срок. налоговые органы вправе отказать в вычете НДС.
Теперь нужно лично в налоговой искать пути возможного исправления ситуации.
Приготовте документы и пошлите один экземпляр по почте с обьяснением причин (с уведомлением)
Дождитесь уведомления и опять обращайтесь в налоговую.
Второй вариант:
Договоритесь со своими поставщиками и попросите от них с/ф с другим числом. внесите требуемые изменения и составте уточненные декларации.
12.11.2007, 14:33
Спасибо......
avatar
Гена  
12.11.2007, 14:35
я правильно понял, что эти 89 тыр - все с-ф полученные в апреле?
12.11.2007, 14:52
Внучка, Вы думаете что они напишут в решении - отказано в заявленных вычетах, т.к. адреса разные, так что ли? Согласен что щас с адресом прижимают, но только на этом основании они пока не отказывают.
Сегодня получил положительное решение, по вычетам по 3 и 5 разделу, сижу не по адресу регистрации, они это знают.
Личный опыт - если по требованию все (в рамках НК) принесете не зависимо от адреса, все будет ОК.
12.11.2007, 15:00
Мой личный опыт говорит о другом. В ситуации когда на проверку нет возможности отправить специалистов. а "план" по штраф.санкциям надо выполнять., то справиться с этим заданием и юная "специалистка".
Ведь не правильное указание адреса правомерно может служить в отказе НДС к вычету.
12.11.2007, 15:08
Ну, да, вероятно это счета-фактуры, полученные и оприходованные в апреле.Я тут две недели отработала и крепко попала на камералки. Предыдущий бухгалтер насдавал декларации, да все почти на уменьшение налога, причем все сч.фактуры проводились тогда, когда попали в руки бухгалтера. И вот уже проверка за июнь, а еще светит июль, август, сентябрь... Куда бежать?..
avatar
Гена  
12.11.2007, 15:11
за май была проверка? и какая сумма за май по декларации? к уплате или возмещению?
12.11.2007, 15:34
Мне лично было бы интересно посудится с наложкой по поводу отказа в вычетах только на основании не совпадения адресов, есть у меня, не знаю на чем основанная уверенность, что если у наложки будет только один довод - по адресу регистрации физически не находятся, наложка проиграет. Нужны еще основания, например несовпадение адресов создало препятствие для осуществления процедур налогового контроля и т.д....
12.11.2007, 15:40
Вот первое по поиску в консультанте ФАС МО от 05.04.2007г.:

Судом установлено, что требование было направлено по юридическому адресу общества, в то время как инспекция располагала сведениями о фактическом местонахождении организации.
Требование не было получено налогоплательщиком.
Документы, подтверждающие налоговые вычеты, были представлены в инспекцию письмом N 22-1п/2006 от 11.10.2006 (л.д. 21 т. 1).
При таких обстоятельствах судом принято обоснованное решение об удовлетворении заявленных требований в полном объеме. Оснований для отмены судебных актов, предусмотренных ст. ст. 286, 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, не имеется.
avatar
Гена  
12.11.2007, 15:45
за май была проверка? и какая сумма за май по декларации? к уплате или возмещению?
12.11.2007, 15:47
Геннадий Вы так настойчивы - видимо тема для автора уже не актуальна.
12.11.2007, 15:48
Константин! А как они проверят , что "по адресу регистрации физически не находятся" ? Придут и будут искать?
Юльчик! А надо ли указывать факт. адрес в сч/ф, если он наложке и неизвестне даже?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********    *******   **      **  **     **   *******  
 **     **  **     **  **  **  **  **     **  **     ** 
 **     **  **         **  **  **  **     **  **     ** 
 ********   ********   **  **  **  *********   ******** 
 **         **     **  **  **  **  **     **         ** 
 **         **     **  **  **  **  **     **  **     ** 
 **          *******    ***  ***   **     **   *******  
Сообщение: