Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Денники(конюшня) и налоги

Ирина НС (377fd)
09.11.2007, 19:09
Подскажите,пожалуйста, деятельность по сдаче денников(места в конюшне) попадает под ЕНВД? Заранее спасибо.
Valer_ka  
09.11.2007, 19:34
а что в местном законе написано?
сомневаюсь, что законодатель знает такое слово...
это же, судя по всему, обычная аренда. Тогда не должна попадать под ЕНВД.
Random  
10.11.2007, 12:17
Valer_ka, это услуги или
4) оказания услуг по хранению автотранспортных средств на платных стоянках;
или
12) оказания услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь спальных помещений не более 500 квадратных метров;
ржу во весь рот
Ирина НС (377fd)
10.11.2007, 19:59
Вот я тоже думаю, что не должно попадать, просто немного смутило, что это услуги населению. И вот еще вопрос, если мы берем у аренду конюшню у физика, а расплачиваемся овсом и прочими услугами за постой его лошадей. Как расчитать НДФЛ для арендодателя(физика)?
Random  
10.11.2007, 20:44
Вам будет гораздо легче и проще в смысле налогообложения, если Вы определите в договоре стоимость аренды в деньгах.
А потом продадите человеку овес и услуги и сделаете взаимозачет (чтобы деньги туда-сюда не гонять).

Если же Вы пропишете в договоре бартер, то получится так:
1. У Вас все равно будет доход от продажи, и придется определять каким-то образом рыночную цену.
2. Будет проблема с расходом. Некоторые налорги вообще отказываются принимать в расход при УСН стоимость ТРУ, полученных по бартеру.
В любом случае будет проблематично определить размер расхода.
Ирина НС (377fd)
12.11.2007, 12:03
Если мы будем продавать овес и сено, это еще ничего, но как продать ветеринарные услуги, которые мы оплачиваем ветклинике за прививки и лечение лошадей? Если оставить расчет по договору в натуральной форме, будет ли вклычаться в налогооблагаемую базу для удержания НДФЛ у физика ЗП конюха и обслуживающего персонала лошадей?
Random  
12.11.2007, 12:10

но как продать ветеринарные услуги, которые мы оплачиваем ветклинике за прививки и лечение лошадей?
Ирина, Вы понимаете, что у Вас настолько специфическая ситуация, что ее нужно рассматривать во всех подробностях?
И здесь в рабочее время вряд ли кто-то этим будет заниматься.
Может Вам к консультантам обратиться? Заодно и договоры правильно составить помогут
JR*  
12.11.2007, 16:51
Под ЕНВД попадает деяетльность по оказанию бытовых услуг населению, классифицируемых по ОКУН. Если ваши услуги не перечислены в ОКУНЕ, как бытовые, будьте спокойны, у вас не ЕНВД. На вскидку: мне не попадались такие услуги в ОКУНе, я его много раз просмаривала. Кроме того, очень люблю лошадей, поэтому обратила бы внимание, если бы они там мне попались.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********  ********    ******    ******  
    **     **    **  **     **  **    **  **    ** 
    **         **    **     **  **        **       
    **        **     ********   **        **       
    **       **      **     **  **        **       
    **       **      **     **  **    **  **    ** 
    **       **      ********    ******    ******  
Сообщение: