Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Сменный график

09.11.2007, 14:18
Здравствуйте, помогите решить проблему. Дир меня обрадовал, что с июня 2007 у двух сотров был приказом назначен сменный график 2/2. Один из них уже уволен, а другой был за этот период в отпуске, все расчитывала им по пятидневке. Всплыло, в связи с тем, что я занялась оформлением табеля учета раб. времени за весь 2007 год. Никакого другого учета рабочего времени (например, суммарного), у нас не устанавливали. Как быть, прочитала в одном доке в интернете, что если сотр. отработал все свои положенные смены, то ему начисляются отпускные обычно, как на пятидневке. Это значит, мне ничего не не надо исправлять. Так ли это, подскажите, пожалуйста.
09.11.2007, 14:25
Исправлять не надо, но расчет в части рабочего времени будет немного другой: график - смена №, кол-во раб. смен (пусть) 15, отработано 15, итог тот же 29,4
09.11.2007, 15:01
Спасибо! Это надо про номера смен в табеле учета раб. времени поставить, да? А в расчетной ведомости тоже так же?
09.11.2007, 15:55
Опять не соображу. А вот если сотр. со сменным графиком два раза в году ходит в отпуск по 14 дней. Когда второй раз идет в отпуск, получается в расчетный период попадает тот месяц, когда он был в отпуске 14 дней в первый раз. Как тогда это неполное кол-во смен переводить в кал. дни? По пятидневке все равно что-ли?
avatar
Гена  
09.11.2007, 16:02
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **         **     **  ********  
 ***   ***   **   **   **    **   **     **  **     ** 
 **** ****    ** **    **    **   **     **  **     ** 
 ** *** **     ***     **    **   **     **  ********  
 **     **    ** **    *********  **     **  **        
 **     **   **   **         **   **     **  **        
 **     **  **     **        **    *******   **        
Сообщение: