Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Стоимость по договору

AlinaT  
08.11.2007, 15:19
Зашел спор с контагентом. В договоре прописана арендная без учета ндс.Я настаиваю на том, что цена должна указываться с налогом(в том числе с указание ставки).Откуда у меня такая уверенность, честно не знаю. бе-бе-бе!

Мои опасения безосновательны?
Спасибо!
Правовые базы, увы, сегодня не доступныжаль
08.11.2007, 15:32
Статья 168. Сумма налога, предъявляемая продавцом покупателю
1. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав налогоплательщик (налоговый агент, указанный в пунктах 4 и 5 статьи 161 настоящего Кодекса) дополнительно к цене (тарифу) реализуемых товаров (работ, услуг), передаваемых имущественных прав ОБЯЗАН ПРЕДЪЯВИТЬ к оплате покупателю этих товаров (работ, услуг), имущественных прав соответствующую СУММУ НАЛОГА.


если НДС в договоре не указан, может так получиться, что арендатор не захочет платить больше чем написано, так можно и до суда дойти

такое тоже возможно
AlinaT  
08.11.2007, 15:58
спасибо))
avatar 14.11.2007, 11:30
причем здесь договор и статья 168?
договора у нас регулируются гражданским кодексом

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******   ********   **      **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **  **  **  **     ** 
 **     **  **         **     **  **  **  **  **     ** 
 *********  ********   ********   **  **  **  **     ** 
 **     **  **     **  **         **  **  **  **     ** 
 **     **  **     **  **         **  **  **  **     ** 
 **     **   *******   **          ***  ***    *******  
Сообщение: