Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Помогите, опять кадры!

08.11.2007, 11:44
Ситуация: взяли прораба по основному месту работы, затем решили его перевести на совместительство, т.к. ему было нужно в другое место пойти по основному месту. Сделала так: Заключила срочный Т.Д. на два месяца с 02.07.07 по 31.08.07, уволила по истечению срока Т.Д. Приняла с 03.09.07, заключила новый Т.Д. на работу по совместительству. Надо же все равно ему начислить КНО? Блин, не выплатили же в день увольнения. Хотя все равно не было денег на счете (не из чего было). то есть?!
avatar
Гена  
08.11.2007, 11:49
08.11.2007, 11:56
ой, меня сейчас осенило, что 3-ий квартал тогда надо будет править ЕСН и прибыль, из-за 900 руб. Ну вот чем грозит, если не начислять? Фирма совсем маленькая, работа сезонная.
avatar
Гена  
08.11.2007, 12:16
ЕСН не надо... а прибыль скроется в годовой, т.к. копейки идут к уменьшению
JR*  
08.11.2007, 12:28
Ничем практически на грозит, так как проверять, была ли компенсация или не было ( затронуты права работника) будет только труд.инспекция. Вероятность ее прихода близка к нулю, если работник не заявлял на нарушение его прав.
08.11.2007, 12:44
Последний выпуск газет УНП содержит обширный материал на тему труд инспекций:

Цитаты:

Трудовые инспекторы посещают работодателей в полтора раза чаще, чем налоговики.... 122200 проверок ... 60100 жалоб...149 млн штрафов

Если руководитель компании подписал приказ об увольнении работника, а главбух не рассчитал сотрудника в тот же день, обязательно накажем такого специалиста...

В третьем квартале этого года у нас было несколько случаев, когда были оштрафованы главбухи компаний.... связанные с оплатой труда, в частности сверхурочных работ...

Сроки выплаты зарлаты должны быть указаны в трех документах ст. 136 ТК

и тд и тп
JR*  
08.11.2007, 12:48
Пугают...
Давайте опрос проведем, к кому приходили трудовые инспектора и как часто?
У меня, например, прокурор проверял кадры и охрану труда. Про компенсации ничего не спросил, так же как и про ОТПУСКА ВООБЩЕ. Спрашивал (у рабочих) сколько раз в месяц выплачивается зарплата, смотрел подписи под приказами кадровыми, кассу не смотрел.
08.11.2007, 13:00
Спасибо всем большое! Ну и поделюсь своим опытом: моей фирме 10 лет, судя по тому как велся кадровый учет трудовая не наведовалась. Если начнут мучить, то наверное не за то, есть причина более веская для придирок, зарплата задерживается порой на год, на полтора из-за отсутсвия в нужный момент денег на р/сч. Хотя в реальной жизни, дир. все выплачивает во время, просто по кассе вот так.
Гене спасибо, действительно я в панике забыла, что КНО ЕСН не облагается, так что в принципе можно и поправить в самом деле.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **   *******         **  ******** 
 **     **  **   **   **     **        **  **       
 **     **  **  **    **               **  **       
 **     **  *****     ********         **  ******   
 **     **  **  **    **     **  **    **  **       
 **     **  **   **   **     **  **    **  **       
  *******   **    **   *******    ******   ******** 
Сообщение: