Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

спецодежда или реклама

07.11.2007, 10:45
у нас строит.фирма и руководству сделали куртки с логотипом нашей фирмы. Я так понимаю, что сецодежда им не положена, можно ли провести эти куртки как рекламу?
Сова  
07.11.2007, 10:47
Стукните по ним НДФЛом.
07.11.2007, 10:50
НДФЛ обязательно? Если как релама, то не надо наверное. В принципе с этой целью они и были сделаны. И мне надо списать на прибыль эти затраты
ВЛИ  
07.11.2007, 10:57
а нельзя ли их сделать как дежурные? количество то большое?
Сова  
07.11.2007, 11:10
Если не в собственность, тогда вроде как по прибыли не признать. Что получается дешевле... НДФЛ не нужно удерживать и ЕСН начислять.
avatar
Гена  
07.11.2007, 11:17
улыбнуло...
свой логотип - реклама... смайлик

ну я понимаю, что знак мерса может себе позволить нерасшифровку...
ну увижу я в метро на куртке какой-то значок - я что? догадаюсь, что это данная фирма реламирует отдых на Канарах?

хотя... м.б. это и есть патриотизм родной фирмы - ТАК думать?
07.11.2007, 11:18
Юльчача
у нас строит.фирма и руководству сделали куртки с логотипом нашей фирмы. Я так понимаю, что сецодежда им не положена, можно ли провести эти куртки как рекламу?

можт, провести как форменную одежду ?
с передачей в собственность
в затратах учтете
ЕСНа не будет

Статья 255. Расходы на оплату труда
5) расходы на приобретение (изготовление) выдаваемых в соответствии с законодательством Российской Федерации работникам бесплатно либо продаваемых работникам по пониженным ценам форменной одежды и обмундирования (в части стоимости, не компенсируемой работниками), которые остаются в личном постоянном пользовании работников. В таком же порядке учитываются расходы на приобретение или изготовление организацией форменной одежды и обуви, которые свидетельствуют о принадлежности работников к данной организации;
Сова  
07.11.2007, 11:20
Ирина КГ
ст 238.
Законодательством предусмотрена форменная одежда строителям?
07.11.2007, 11:22
Сова
Ирина КГ
ст 238.
Законодательством предусмотрена форменная одежда строителям?

Сова
ст.236
в объекте налогообложения разве есть выплаты в неденежной форме ???

Статья 236. Объект налогообложения

1. Объектом налогообложения для налогоплательщиков, указанных в абзацах втором и третьем подпункта 1 пункта 1 статьи 235 настоящего Кодекса, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые налогоплательщиками в пользу физических лиц по трудовым и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг (за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в подпункте 2 пункта 1 статьи 235 настоящего Кодекса), а также по авторским договорам.
07.11.2007, 11:29
погорячилась

есть еще ст. 237
там про выплаты в неденежной форме

действительно, облагается, если не предусмтрено законодательством
Сова  
07.11.2007, 11:29
07.11.2007, 11:30
А какая тут может быть реклама, если согласно закону о рекламе это информация, направленная на неограниченный круг лиц. Ваш директор не является неограниченным кругом лиц. Здесь рекламы нет. Вы дарите подарок руководству. Если Вы на ОРН и стоимость одежды более 100 руб. Вам еще нужно уплатить НДС.
07.11.2007, 11:32
Сова
ага...

нуууу
бывает смайлик
Сова  
07.11.2007, 11:41
причем со всеми смайлик)))
avatar
Гена  
07.11.2007, 11:44
без обобщений
Сова  
07.11.2007, 11:46
Гена. Ну вы же не все... (типа подхалимаж)
avatar
Гена  
07.11.2007, 11:55
у меня иммунитет на ладожские штучки... всё равно Спартак - Чемпион!
хоть обмармариссссссся смайлик
Сова  
07.11.2007, 12:01
кто здесь ладожская штучка?
07.11.2007, 12:04
Ладожская птичка смайлик
Сова  
07.11.2007, 12:19
Я тут не грипп!
07.11.2007, 12:44
Для Гены ладожские штучки, как красная тряпка.
Зы Посмотрим кто обмармарисиссссся на днях бе-бе-бе!
07.11.2007, 12:47
И все же? как мне правильно сделать? Я понимаю самый налогооблагаемый метод - это выдать им, и заплатить все зарплатные налоги, тогда можно принять в расходы по прибыли. И что в этом случае делать с зачтенным НДС?
Сова  
07.11.2007, 12:51
Ну так я не разбираюзь... Я во время матча бубликом на диване...
Но если бы пришлось болеть, то канеш лучше за наших...
avatar
Гена  
07.11.2007, 13:15
ваши уже свой телеканал в общероссийские протолкнули...
скоро заставите наших в июне небо подсвечивать прожекторами под белые ночи...

ничего... в марте кончится ваша власть...
Сова  
07.11.2007, 13:45
А пробки на дорогах не из-за нас?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **      **  **      **  **    **  **       
 **        **  **  **  **  **  **   **  **   **       
 **        **  **  **  **  **  **    ****    **       
 ******    **  **  **  **  **  **     **     **       
 **        **  **  **  **  **  **     **     **       
 **        **  **  **  **  **  **     **     **       
 **         ***  ***    ***  ***      **     ******** 
Сообщение: