Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Транспортные перевозки

Селена (8b2ab)
07.11.2007, 09:18
Транспортная компания имеет в собственности железнодорожные вагоны,которыми перевозит грузы своих клиентов по железной дороге,т.е. организует перевозку грузов.
При перевозке оплачивает жд.тариф на счета ОАО "РЖД".

Это посредническая (агентская) деятельность (т.е. облагаеться НДС должно только вознаграждение),или же вся сумма,которая выставляется клиенту- выручка,облагаемая НДС?
Или возможны оба варианта,т.е. можно заключить договор как по модели агентского ,так и договор оказания услуг по перевозке?
07.11.2007, 09:49
Если посмотреть по аналогии с автотранспортом, то имея вагоны в собственности, лучше заключать договоры оказания услуг по перевозке
Селена (8b2ab)
07.11.2007, 10:16
C автотранспортом все понятно-автомобиль является самостоятельным самодостаточным средством передвижения.
А вагон без локомотива ОАО "РЖД" и железных дорог ехать не может самостоятельно.Кто является перевозчиком: ОАО "РЖД" или частная компания-владелец вагона?
07.11.2007, 10:35
Если бы Вы только организовывали перевозку, то это была бы посредническая деятельность, а Вы , в принципе, осуществляете перевозку собст. вагонами.
ВЛИ  
07.11.2007, 10:53
Селена, можно попутно? Как с Вами связаться? Возможно, мы станем вашими клиентами по перевозке. Это реально?
yaneeque (16fb9)
27.11.2007, 15:14
Магистраль - профессиональная компания, предлагающая на рынке комплекс транспортных услуг по автоперевозке, сопровождению и доставке грузов. Наша транспортная компания осуществляет внутригородские автоперевозки по Москве, междугородние автоперевозки по России.
В распоряжении нашей транспортной компании находятся различные типы и марки грузовых автомобилей, что позволяет выполнять перевозки различных грузов.
В нашей компании работают компетентные сотрудники, которые позаботятся о перевозке Вашего груза с минимальными заботами для Вас. Составление удобного графика, оптимального маршрута, подбор транспортного средства, условий страхования и доставки груза, документационное сопровождение, и, главное, свой груз - всё это Вы можете возложить на плечи наших профессионалов, всегда вежливых, внимательных и аккуратных.
Транспортная компания Магистраль добросовестно и ответственно подходит к выполнению своих обязательств и гарантирует, что цена грузоперевозок, названная при совершении заявки всегда совпадает с реальной стоимостью работ, а доставка грузов будет аккуратной и оперативной. Магистраль заключает договора на оказание транспортных услуг и обслуживание организаций.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  ********  ********   ********  
  **  **      **        **     **     **  **     ** 
   ****       **        **     **     **  **     ** 
    **        **        **     ********   **     ** 
    **        **        **     **         **     ** 
    **        **        **     **         **     ** 
    **        **        **     **         ********  
Сообщение: