Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

больничный- у больного,

Туплю_ночами (1306c)
07.11.2007, 05:02
Больной сообщил что находится на больничном смайлик
Должны ли ему верить на слово, что он принесет больничный? Или он должен его принести показать, потом унести закрывать? Вообще какая тут процедура, не поняяятно. Вопрос возник потому что больничный переходит с октября на ноябрь. Что мне начислять в октябре, если больничный на руках у больного? В общем-ХЕЛП!
Анника (bd471)
07.11.2007, 05:28
Что тут думать. Сказал, что на больничном, а если нет, то прогул ит.д.
Туплю_ночами (1306c)
07.11.2007, 05:29
А оплачивать как? Ждать больничный или нет?
ВЛИ  
07.11.2007, 06:03
конечно, ждать, а на основании чего начислять?
Lokri76  
07.11.2007, 11:55
Вы в 1С начисляете? Ставьте невыходы на период болезни, тогда вам прога не начислит ему за эти дни з/п. Когда принесет больничный. тогда и расчитаете больничный. А в табель ставьте Б (больничный)
Туплю_ночами (1306c)
07.11.2007, 12:05
А как насчет того что расходы должны относится к тому периоду, к которому имеют отношение ( типа того) смайлик ?
Часть больничного за октябрь ведь войдет в ноябрь, а хорошо ли это?
Lokri76  
07.11.2007, 12:29
Больничные принимаются к расчету в течении 6 мес. после их выдачи. Куда они у вас еще должны войти?
Lokri76  
07.11.2007, 12:30
И потом больничные вы возмещаете за счет средств ФСС
Lokri76  
07.11.2007, 12:40
Упрощенцы
НК РФ Статья 346.16. Порядок определения расходов
6) расходы на оплату труда, выплату пособий по временной нетрудоспособности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. ..... При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
1) материальные расходы, а также расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика
Туплю_ночами (1306c)
08.11.2007, 08:22
Мы не упрощенцы в данном вопросе.смайлик
И за счет работодателя мы все таки первые два дня возмещаем.
Ну ладно - раз нет больничного -я не могу все равно начислить.
Спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  ********  ********   **     ** 
 **     **   **   **   **        **     **  **     ** 
 **     **    ** **    **        **     **  **     ** 
 *********     ***     ******    ********   **     ** 
 **     **    ** **    **        **     **   **   **  
 **     **   **   **   **        **     **    ** **   
 **     **  **     **  **        ********      ***    
Сообщение: