Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Пришло извещение на уплату подохднего налога

Bishoonmo (8dcc2)
02.11.2007, 11:18
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,пришло извещение на уплату подохднего налога,хотя платит его за меня предприятие,вычитая ежемесячно 13% из моей з/п. Я обратился к своим бухгалтерам,они сказали что видимо была предоставлена неточная информация в налоговую и будут разбираться. Разбираются уже месяц, а в извещении указано что в случае просрочки, будет взиматься пеня. Кто должен платить я или предприятие?
Nad.K  
02.11.2007, 11:22
А Вы случаем не продавали квартиру или машину или еще что-нибудь?
Рыжaя  
02.11.2007, 11:36
Сходите или позвоните сами в налоговую, откуда извещение пришло, и выясните налог с каких доходов вы не уплатили, когда выясните тогда и помочь советом вам сможем,
а бухгалтера вашего предприятия совсем не обязаны выяснять в вашей налоговой почему у вас налог к уплате

с уважением
Bishoonmo (8dcc2)
02.11.2007, 11:38
Ничего не продавал, бухгалтера сказали, что я уже второй кто пришел к ним с подобным письмом надо разбираться.Сумма не очень большая порядка 300 руб, но тем не менее..
avatar
Гена  
02.11.2007, 11:38
приведите полностью текст извещения
Nad.K  
02.11.2007, 11:46
ЧТо-нибудь бухгалтерия накосячила в 2-НДФЛ
avatar 02.11.2007, 11:48
А Вы им скажите, что в российской системе налогообложения нету "подоходнего" налога. Вот они обломятся ....
02.11.2007, 11:54
На извещени обязательно есть телефон исполнителя, позвоните и узнайте в чем дело.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********  **     **  ********  ********  
 **     **  **        **     **  **        **     ** 
 **     **  **        **     **  **        **     ** 
 **     **  ******    **     **  ******    ********  
 **     **  **         **   **   **        **        
 **     **  **          ** **    **        **        
 ********   ********     ***     **        **        
Сообщение: