Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

ОХ, уж эти иностранцы....

01.11.2007, 13:23
Подскажите, пожалуйста, иностранец перешел в разряд резидентов, НДФЛ теперь удерживается 13%. А не должен ли он теперь уплачивать взносы на обязательное пенсионное страхование? Если да -то неужели нужно оформлять страховые свидетельства?
avatar 01.11.2007, 13:34
Стал резидентом - получи серпастый и молоткастый!!

Резидент и иностранец - ну совсем не одно и то же.
БедныйБух (47ccb)
01.11.2007, 13:44
Юльчик
Подскажите, пожалуйста, иностранец перешел в разряд резидентов, НДФЛ теперь удерживается 13%. А не должен ли он теперь уплачивать взносы на обязательное пенсионное страхование? Если да -то неужели нужно оформлять страховые свидетельства?
нет , не должен, как начисляли все в ФБ , так и продолжаете делать .
01.11.2007, 14:23
БедныйБух
Юльчик
Подскажите, пожалуйста, иностранец перешел в разряд резидентов, НДФЛ теперь удерживается 13%. А не должен ли он теперь уплачивать взносы на обязательное пенсионное страхование? Если да -то неужели нужно оформлять страховые свидетельства?
нет , не должен, как начисляли все в ФБ , так и продолжаете делать .

п. 1 ст.и 7 Федеральный закон от 15 декабря 2001 № 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"
застрахованные лица - лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование в соответствии с настоящим Федеральным законом. Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, а также ПОСТОЯННО или ВРЕМЕННО проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства
Fanny  
01.11.2007, 15:04
А у этого иностранца статус "временно пребывающий", т.к. что бы Он стал ПОСТОЯННО ИЛИ ВРЕМЕННО ПРОЖИВАЮЩИМ нужно бумагу об этом получить.., а этот статус в п. 1 ст.и 7 Федеральный закон от 15 декабря 2001 № 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"
не поименован, так что не надо на него взносы платить, все в ФБ.
01.11.2007, 15:06
Fanny
А у этого иностранца статус "временно пребывающий", т.к. что бы Он стал ПОСТОЯННО ИЛИ ВРЕМЕННО ПРОЖИВАЮЩИМ нужно бумагу об этом получить.., а этот статус в п. 1 ст.и 7 Федеральный закон от 15 декабря 2001 № 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"
не поименован, так что не надо на него взносы платить, все в ФБ.

я это и хотела сказать приведя норму закона бе!D

Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":
временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, получившее разрешение на временное проживание;
постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, получившее вид на жительство;
01.11.2007, 16:02
Всем большое спасибо!!!!!!!!!!!!!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********  ********   **    **  **    ** 
 **           **     **     **  ***   **  ***   ** 
 **           **     **     **  ****  **  ****  ** 
 ******       **     **     **  ** ** **  ** ** ** 
 **           **     **     **  **  ****  **  **** 
 **           **     **     **  **   ***  **   *** 
 ********     **     ********   **    **  **    ** 
Сообщение: