Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ПОМОГИТЕ!!!! как составить письмо в налоговую о убыточной деятельности ООО

01.11.2007, 06:04
ПОМОГИТЕ!!!

из налоговой пришло письмо, где нам в 5-ти дневный срок надо отправить им пояснение о том, что у нас за 2006 и 1 полугодие 2007 убытки, и вот не приложу ума как это сделать.то есть?!
avatar
Dev  
01.11.2007, 07:44
Так и пишите: доходы составили столько-то, расходы - столько-то и распишите статьи расходов. Можете приложить регистры учета расходов.
01.11.2007, 07:48
А у моих знакомых налоговая говорит если вы за 2005г. не сделаете прибыль добровольно, то будет выездная проверка и тогда уже вам не сдобровать
avatar
Dev  
01.11.2007, 07:55
ну пусть проверяют, если все в порядке, что они могут сделать? Вот у меня одна фирма практически не ведет деятельности. Затраты только з/пл и отчисления от нее, ну немножко услуг. Так и что убрать прикажете из затрат?
01.11.2007, 08:12
Вот и я думаю как?
01.11.2007, 11:14
Dev
Так и пишите: доходы составили столько-то, расходы - столько-то и распишите статьи расходов. Можете приложить регистры учета расходов.

в том то и пробелма, что не могу понять где тут какие расходы, бывший бухгалтре тут такого наворочил, вот теперь налоговая и накиналсь на нас, штрафоми уже забросала. хоть сиди и сочиняй .
ElgaV  
01.11.2007, 12:27
svirsk2005
Dev
Так и пишите: доходы составили столько-то, расходы - столько-то и распишите статьи расходов. Можете приложить регистры учета расходов.

в том то и пробелма, что не могу понять где тут какие расходы, бывший бухгалтре тут такого наворочил, вот теперь налоговая и накиналсь на нас, штрафоми уже забросала. хоть сиди и сочиняй .
разберитесь, подайте уточненку может у вас там прибыль, вот налоговая и отстанет, как-то странно свалил бух что вчеракрасота! кто 9 месяцев сдавал?смайлик/
01.11.2007, 12:32
За что только зарплату платят этим бывшим бухгалтерам? то есть?!
ElgaV  
01.11.2007, 12:35
Бухалтера - одноквартальшикивставило!
Shmel  
01.11.2007, 12:40
Да, ладно, вам. Когда бух уходит, то следующий, как правило, начинает катить бочку, что предыдущий "наворочИл", что не всегда соответствует действительности))
Часто говорят, "о, да тут вам надо бухучет восстанавливать". Типа, я крут, а предыдущий -лох...
Random  
01.11.2007, 12:45
Shmel, но гораздо чаще бывает именно так что именно наворотил.
К сожалению, у нас полностью отсутствует культура увольнения.
Мое ИМХО - потому как не заведено при приеме на работу спрашивать рекомендации.
Ну и в результате даже вполне приличные в личном и профессиональном отношении люди, приняв внутреннее решение уволиться, в период поисков новой работы на старую забивают напрочь.
Ну а если человек не совсем приличный......
ElgaV  
01.11.2007, 12:46
Это легко проверяется кто крут, а кто лох,тел- есть звонишь-и разбираешься, по хорошему нужно принимать от предыдущего по акту все доки,да и смотреть куда идешь работать и какие дела с отчетностьюсмайлик/
Shmel  
01.11.2007, 13:05
О, рекомендации))) У меня работала замом такая женщина(мне ее финдир пристроил), что я была готова любые рекомендации написать\подписать лишь бы она ушла)))
Random  
01.11.2007, 13:10
Ну 100% гарантию не дает даже сам слушай старших!
Shmel  
01.11.2007, 13:15
Dev
Так и пишите: доходы составили столько-то, расходы - столько-то и распишите статьи расходов.
Так налоговИки, наверняка, в требовании попросили РАСШИФРОВАТЬ показатели сумм по стр.010, 020, 030 и 040 ПОСТАТЕЙНО.
Почему убытки - з/пл увеличили, аренда выросла, цены закупочные выросли, бензин и пр...побольше псевдонаучных слов, чтоб воду замутить))
Shmel  
01.11.2007, 13:16
"налоговИки" - Ик-нула нечаянно))
01.11.2007, 13:21
У моих знакомых уже 4 или 5 бухгалтер и все по рекомендациям директора. А самое интересное каждая так нахваливаливала себя, что потом при уволнении каждый предыдущий даже документов найти не может. И так уже 5 бухгалтер.
Алёнка-бух (f8ecd)
01.11.2007, 14:22
ElgaV
Это легко проверяется кто крут, а кто лох,тел- есть звонишь-и разбираешься, по хорошему нужно принимать от предыдущего по акту все доки,да и смотреть куда идешь работать и какие дела с отчетностьюсмайлик/
ну и заодно внутреннюю аудиторскую проверочку устроить))
доки то могут и быть, а вот как что велось и считалось сразу по акту не примешь

но это лирика))

нас вот налоговая обязала письмо написать , типа мы им обещаем теперь работать с прибылью, а до этого год все убытки были

кто с текстом сего письма может помочь?
не умею я красиво и казенно отписываться((
ElgaV  
01.11.2007, 14:59
ну и заодно внутреннюю аудиторскую проверочку устроить))
А почему бы и не устроитьржу во весь рот было бы здорово, зато потом, как легко работалось БЫкрасота!
Valer_ka  
01.11.2007, 15:08
ElgaV
Это легко проверяется кто крут, а кто лох...

...берешь и просишь претендента набросать письмецо в налоговую с объяснением, почему мы всё время работаем в убыток и не даём стране угля...
и сразу всё становится понятно смайлик
02.11.2007, 04:43
Shmel
Да, ладно, вам. Когда бух уходит, то следующий, как правило, начинает катить бочку, что предыдущий "наворочИл", что не всегда соответствует действительности))
Часто говорят, "о, да тут вам надо бухучет восстанавливать". Типа, я крут, а предыдущий -лох...


зачем говорить кто лох, а кто крутой. Просто-напросто можно посмотреть по декларациям и документам и все станет ясно каков бывший бух. В моей ситуации сразу все стало ясно, когда я начала смотреть а/о, она директора можно сказать обобрала на 400 000 рубликов. вместо сч.60, ставила сразу сч.10, вот. да и много всяких косяков. Я коненчно же не ас в бухгалтерии, но первичку думаю надо знать слушай старших!. Думала полюбовно расстанемся, так на мои звонки ей, она становится какая то истеричная и орет в трубку что ничего не будет мне говорить, предлагала составить акт передачи докум., тоже отказалась. короче тетка еще та.
02.11.2007, 04:47
Shmel
Dev
Так и пишите: доходы составили столько-то, расходы - столько-то и распишите статьи расходов.
Так налоговИки, наверняка, в требовании попросили РАСШИФРОВАТЬ показатели сумм по стр.010, 020, 030 и 040 ПОСТАТЕЙНО.
Почему убытки - з/пл увеличили, аренда выросла, цены закупочные выросли, бензин и пр...побольше псевдонаучных слов, чтоб воду замутить))[/qu
расшифровать строки не просили, а написали так, дать суммарное и экономич.объяснение , почему у вас "господа" убыток,а ведь гос-во родное от этого страдает. думала по декларации предыдущ.буха составлю, но не тут то было, там только выручка и прямые расходы, ну и как тут что-то распишешь, полезла в оборотку, и тут меня ожидал "сюрпрайз" сумма то убытка разная. и незнаю как поступить, сразу в налоговую принести уточненку и письмо, которое я вчера им наваяла, или свои цифры оставить по оборотке, надеясь на то что не будут сравнивать. то есть?!
02.11.2007, 04:49
Valer_ka
ElgaV
Это легко проверяется кто крут, а кто лох...

...берешь и просишь претендента набросать письмецо в налоговую с объяснением, почему мы всё время работаем в убыток и не даём стране угля...
и сразу всё становится понятно смайлик

какого претендента? бывшего буха? так она даже по тел. говорить не хочет, а о письме даже и речи не стоит заводить.
Valer_ka  
02.11.2007, 11:16
svirsk2005
какого претендента? бывшего буха?..

будущего,
как часть испытания (с бывшим и так всё ясно).
нормальный бух не только цифры в столбик должен уметь складывать и дебет с кредитом сводить...
ИМХО
Valer_ka  
02.11.2007, 11:36
мне сейчас почему-то подумалось, а что будет, если на албанском письмо в налоговую написать? Никто не пробовал?
надо будет проэкспериментировать, когда увольняться надумаю...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******    *******   **        ********  **    ** 
 **     **  **     **  **           **     ***   ** 
 **         **         **           **     ****  ** 
 ********   ********   **           **     ** ** ** 
 **     **  **     **  **           **     **  **** 
 **     **  **     **  **           **     **   *** 
  *******    *******   ********     **     **    ** 
Сообщение: